Neue Sommeröffnungszeiten: 10:00 bis 13:30 und 16:00 bis 18:00

Batterie Exide EK960 96Ah

Führende Webseite im Batterieverkauf
VERTRAUEN SIE BATERIAS.COM
DIE FÜHRENDE WEBSITE IM BATTERIEVERKAUF ONLINE!
Wir werden von der unabhängigen Firma TrustPilot auditiert

Batterie Exide EK960 96Ah EXIDE - 1
search
  • Batterie Exide EK960 96Ah EXIDE - 1

Batterie Exide Ek960 96Ah

linea-amarilla-corta.jpg
179,61 €
Bruttopreis
Menge
Dringender Batterieinstallationsdienst Hausinstallation in 1 bis 3 Stunden
linea-amarilla.jpg
Málaga Mit dem dringenden Installationsservice von Batterien zu Hause kaufen Sie Ihre Batterie und innerhalb von ungefähr 1 bis 3 Stunden installiert ein qualifizierter Techniker Ihre Batterie bequem bei Ihnen zu Hause.

Überprüfen Sie die Verfügbarkeit des Dienstes in Ihrer Region




Bestellen Sie mit diesem Service heute, Dienstag, vor 18:00 Uhr, und wir schicken es Ihnen mit einem dringenden Kurierdienst zu, damit Sie es morgen, Mittwoch, vor 14:00 Uhr bequem bei Ihnen zu Hause in Empfang nehmen können (ausgenommen lokale Feiertage)

Service verfügbar in Spanien und Portugal (Halbinsel)



Exide

Die Batterie Exide EK960 96Ah 850A 12V ist für Fahrzeuge geeignet, die mit einem Start-Stopp-System oder mit regenerativen Bremssystemen ausgestattet sind.

Kaufen Sie Ihren Exide EK960 Akku zum besten Preis bei baterias.com.

Die Batterie Exide EK960, die eine 4-mal längere Lebensdauer als eine hochwertige Standardbatterie bietet, hat außerdem die folgenden Eigenschaften:

Batterie Exide EK960 96Ah 850A 12V Agm
VOLTIOSAHCCAMEDIDASPOSITIVO
12V96Ah850A353x175x190[- +]
Vertrauen Sie baterias.com, der führenden Website für den Online-Verkauf von Batterien!

  • Exide EK960

  • Starterbatterie

  • EXIDE AGM

  • EXIDE

  • EK960

  • 12 V

  • 96Ah

  • 850A

  • 353x175x190

  • AGM

kostenlose Rücksendungen

KOSTENLOSE RÜCKGABE

Express-Lieferservice

DRINGENDE LIEFERUNGEN

Batterieinstallation zu Hause

UNSCHLAGBARE PREISE

Tausende zufriedener Kunden

VERTRAUENSWÜRDIGE WEBSITE

Frequently Asked Questions

Bei baterias.com streben wir jeden Tag danach, der vertrauenswürdige Lieferant von Batterien für unsere Kunden zu sein.

Unser Ziel ist es nicht, Ihnen Ihre Batterie zu verkaufen! Wir gehen weiter und arbeiten sehr hart, damit Sie mit Ihrem Kauf sehr zufrieden sind und uns Ihrer Familie und Ihren Freunden weiterempfehlen. Wir wollen einen Kunden, einen Verschreiber und wenn möglich sogar einen Freund gewinnen!

Um eine so schwierige Aufgabe zu bewältigen, haben wir ein dynamisches Unternehmen, das absolut kundenorientiert ist und in dem wir jeden Tag daran arbeiten, Ihnen die besten Preise und, was noch wichtiger ist, den besten Service zu bieten.

Kein Unternehmen, das ein hohes Verkaufsvolumen abwickelt, kann garantieren, dass alles perfekt funktioniert, aber wir können Ihnen versichern, dass wir bei einem Vorfall alles tun werden, um ihn so schnell wie möglich zu lösen.

Darüber hinaus sind wir das einzige Batterieunternehmen, das seine Kunden einlädt, durch ein externes Unternehmen ohne Filter, bearbeitete oder gelöschte Nachrichten zu überprüfen.

Wenn Sie unser Bewertungsportal auf TrustPilot besuchen, können Sie echte Bewertungen unserer Kunden sehen. Die überwiegende Mehrheit ist sehr positiv und deshalb haben wir eine hervorragende Gesamtpunktzahl, aber Sie werden auch die Nachteile sehen, auf die jeder stoßen kann, der eine Batterie online kauft, und was wir in diesen Fällen tun, um sie zu lösen.

Ehrlichkeit, Demut und harte Arbeit, zusammen mit einer tiefen Kundenorientierung, sind die Werte, die uns definieren und charakterisieren.

Um zu wissen, ob eine Batterie für mein Fahrzeug funktioniert, müssen wir die folgenden Parameter betrachten:

1) Zunächst die Batterietechnologie. Dies ist besonders relevant, wenn Ihr Fahrzeug mit dem Start-Stopp-System ausgestattet ist oder wenn Ihre Anwendung eine tiefe Entladung der Batterie erfordert.

Wenn Ihr Fahrzeug konventionell ist, nicht viel Elektronik hat und in einem gewissen Alter ist, ist es sehr wahrscheinlich, dass es eine konventionelle Säurebatterie hat.

Im Gegenteil, Ihr Fahrzeug ist mit einem Start-Stopp-System ausgestattet. Es gibt zwei Haupttechnologien: Hauptversammlung oder EFB.

Um herauszufinden, ob die Technologie mit unserem Fahrzeug kompatibel ist, können wir im Fahrzeughandbuch (in einigen Fällen wird es angegeben) nachsehen, ob die Originalbatterie eines dieser Akronyme oder Texte enthält: AGM (Absorbed Glass Mat), EFB (Enhanced Flooded Battery).

Wenn Ihr Fahrzeug über ein Start-Stopp-System verfügt, einen hohen Energiebedarf hat oder tiefe Entladungen erfordert, empfehlen wir eine Batterie mit AGM-Technologie.

2) Zweitens ist die Messung der Batterie sehr wichtig, da die Abmessungen bestimmen, ob wir die Batterie in dem Raum installieren können, den wir für ihre Installation reserviert haben.

Beachten Sie, dass sich die Batteriemessungen auf das maximal verfügbare Volumen beziehen. Alle Lücken oder Flansche, Klemmen, Griffe usw. werden in die vom Hersteller angegebenen Maße einbezogen.

Auf diese Weise wird garantiert, dass eine Lücke, die größer als die Maße der Batterie ist, in diese Lücke passt.

3) Drittens müssen wir die Polarität der Batterie betrachten. Das heißt, wo trägt der Pluspol der Batterie.

Da die Batterien so installiert werden können, dass die Klemmen dem Leiter "zugewandt" oder den Scheinwerfern "zugewandt" sind, besteht die Konvention darin, die Polarität der Batterie zu überprüfen, indem wir uns auf die Seite legen, die den Klemmen am nächsten liegt (als ob wir die Klemmen "geklebt" hätten) Terminals zu unserem Körper)

4) Schließlich gibt es noch andere wichtige Parameter für eine gute Auswahl der Batterie:

Batterieverbrauch: Batterien "leiden", wenn sie nicht verwendet werden. Je weniger das Fahrzeug benutzt wird, desto besser muss die Batterie sein.

Elektrische Fahrzeugausrüstung: Wenn wir viel Elektronik im Fahrzeug haben, empfehlen wir, nach einer Batterie mit hoher Kapazität zu suchen

Die Batterien werden von einem externen Kurierdienst verschickt, für den wir einen 24-Stunden-Lieferservice abgeschlossen haben, den sie unter normalen Umständen einhalten.

Zusätzlich senden wir Ihnen nach jeder Bestellung einen Link, damit Sie Ihre Bestellung verfolgen und jederzeit wissen können, in welcher Situation sie sich befindet.

Dieser 24-Stunden-Lieferservice gilt für Batterien, die die folgenden Bedingungen erfüllen:

- Sie wiegen weniger als 40 Kilo

- Sind für den Versand per Expresskurier geeignet

- Das Ziel ist Spanien und Portugal (Halbinsel).

In den Fällen, in denen sich das Ziel außerhalb der Iberischen Halbinsel befindet (Ceuta / Melilla, Mallorca, Frankreich, Italien, Deutschland usw.), beträgt das Gesamtgewicht der Sendung mehr als 40 kg oder aufgrund der Merkmale von Das Produkt muss palettiert werden. Es wird von der Transportagentur verschickt, die die beste Lieferzeit bietet.

Wir müssen Sie jedoch warnen, dass es einige Situationen gibt, in denen die Lieferzeit beeinträchtigt werden könnte:

- Bestellungen nach 18.00 Uhr Bei diesen Bestellungen ist es sehr wahrscheinlich, dass sich die Lieferung verzögert, da sie am Tag nicht versendet werden können.

- Wir bearbeiten eine Vielzahl von Bestellungen und in einigen seltenen Ausnahmen haben wir möglicherweise einen Lagerbestand, der nicht vorrätig ist. In diesen Fällen wird die Batterie von einigen Händlern gesendet, mit denen wir zusammenarbeiten, und in diesem Fall können sich die Lieferzeiten ändern.

- Ziel außerhalb der Halbinsel oder in Städten fernab der Provinzhauptstädte. In diesen Fällen ist die Verteilung normalerweise nicht so agil wie die Bestellungen an die Provinzhauptstädte auf der Halbinsel.

- Lieferungen nach Portugal. In einigen Fällen verzögern sich die Lieferungen nach Portugal etwas länger.

- Bestellungen in Hochverkaufssaisonen wie Weihnachten, Schwarzer Freitag usw.

Obwohl wir verpflichtet sind, Sie vor diesen Situationen zu warnen, die wir als außergewöhnlich betrachten, müssen wir Ihnen auch mitteilen, dass unsere Lieferrate innerhalb von 24 Stunden derzeit 87% beträgt und in den Provinzhauptstädten fast 95% erreicht.

Wenn Sie jedoch dringend eine Batterie benötigen, empfehlen wir Ihnen, sich an unseren Kundendienst zu wenden, der alles daran setzt, dass Sie die Batterie so schnell wie möglich erhalten.

Bei baterias.com suchen wir die Zufriedenheit und Ruhe unserer Kunden. Wenn Sie sich für eine Batterie entscheiden, die nicht für Ihr Fahrzeug geeignet ist, oder wenn Sie die Batterie wechseln möchten, senden wir Ihnen ohne zusätzliche Kosten einen Kurier, der Ihre Batterie abholt.

Sobald wir den Akku haben und überprüfen, ob er in gutem Zustand ankommt und nicht verwendet wurde, erstatten wir den Akkubetrag mit derselben Zahlungsmethode, mit der Sie den Kauf getätigt haben.

Wenn Sie die Batterie dringend wechseln müssen, empfehlen wir Ihnen, eine neue Bestellung mit der richtigen Batterie aufzugeben. Wir senden Ihnen die Batterie zusammen mit einer Sammlung für die Batterie, die Sie ursprünglich gekauft haben.

Bei Fragen oder Anregungen hilft Ihnen unser Kundenservice gerne weiter.

Service gültig für Spanien und Portugal (Halbinsel)

Batterie Exide EK960 96Ah 850A 12V

Die Batterie Exide EK960 gehört zur AGM-Reihe von Exide, einer Reihe aus Hochleistungsmaterialien (Glasfaserseparatoren mit hoher Oberfläche, fortschrittliche Blei-Zinn-Legierungen und exklusive Kohlenstoffzusätze in der aktiven Masse), die speziell für Start-up-Fahrzeuge entwickelt wurde mit hohem Energiebedarf.

Denken Sie daran, keine herkömmliche Batterie in einem Start & Stop-Fahrzeug zu verwenden. Start-Stopp-Systeme arbeiten ganz anders als andere herkömmliche Fahrzeuge, nur AGM- und EFB-Batterien können der hohen Anzahl von Starts standhalten, die Start-Stopp-Systeme durchführen.

Wichtig: Ersetzen Sie nur eine Hauptversammlung durch eine andere Hauptversammlung.

Vorteile von Exide EK960 96Ah 850A 12V Batterien

  • Maximale Lastaufnahme

  • Bietet eine 4-mal längere Lebensdauer als eine Standardbatterie

  • Hervorragendes Ansprechverhalten bei Teillastzuständen

  • VRLA-Ventil

  • 100 % auslaufsicher. Hermetische Batterie (mehr Sicherheit)

  • Von Fahrzeugherstellern zugelassene Batterien der neuesten Generation

  • Große Abdeckung des Parkplatzes mit nur 5 Referenzen

  • Lange Lebensdauer

Batterieanwendungen Exide EK960

  • Fahrzeuge mit Start-Stopp

  • Fahrzeuge, die einen hohen Energiebedarf benötigen

  • Ideal für große Autos

  • Geländewagen

  • Wohnwagen

  • Lieferwagen

Warum eine Exide Ek960 Batterie wählen?

Exide ist zusammen mit Clarios Hersteller von Varta, einem der weltweit führenden Hersteller von Batterien.

In Spanien besitzt das Unternehmen die bekannte Marke Tudor und verfügt über mehrere Automobil- und Industriebatteriefabriken sowie mehrere Batterie-Recycling-Zentren.

Exide liefert wie Varta auch Batterien an Ersthersteller.

Die Marken TUDOR, EXIDE,, DETA und FULMEN gehören zur Exide Gruppe, und beide Marken werden mit den gleichen Leistungen hergestellt. Im Fall, dass eine Batterie in einer der Marken nicht verfügbar ist, kann das Äquivalent einer anderen Marke derselben Gruppe versendet werden.


Wenn Sie zusätzliche Informationen zu Batterie Exide EK960 wünschen, können Sie das technische Datenblatt des Produkts unter folgendem Link herunterladen:

vertical_align_bottomLaden Sie das technische Datenblatt Exide EK960 96Ah 850A 12V herunter

Hat Ihr Fahrzeug eine Originalhersteller-Batterie?

Die Batterie EXIDE EK960 12V 96Ah ist mit einigen Originalhersteller-Batterien kompatibel. Originalhersteller-Batterien sind die Batterien, die Hersteller bei Verkauf eines neuen Fahrzeugs installieren oder die normalerweise von offiziellen Händlern installiert werden.

Um herauszufinden, ob die EXIDE EK960 mit einer Originalhersteller-Batterie kompatibel ist, suchen Sie den Code auf Ihrer Batterie in der folgenden Liste der Hersteller und Originalreferenzen:

HERSTELLEROEM ERSTAUSRÜSTUNGSREFERENZ
ALFA ROMEO50538368
AUDI000915105CE
AUDI2D0915105C
AUDI2TA915105A
AUDI3D0915105G
AUDI4F0915105E
AUDI5GM915105AC
AUDI5GM915105T
AUDI7P0915105B
AUDI7P0915105C
AUDI95861109221
BMW61210147397
BMW61210430956
BMW61216806755
BMW61216919342
BMW61216919343
BMW61216924022
BMW61216924023
BMW61217575575
BMW61217578147
BMW61218381768
BMW61219358616
FORD8C1V10655AA
GENERAL MOTORS13577841
HYUNDAI371102W920
HYUNDAI37110A9902
HYUNDAI37110J5920
HYUNDAILP370APE090SH0
JAGUAR02C2D44547
JAGUAR02C2Z21455
JAGUARBH42-10655-BA
JAGUARC2D23134
JAGUARC2D44547
JAGUARC2Z21455
JAGUARCPLA-10655-CA
JAGUARCX23-10655-AD
JAGUARCX2310655AB
JAGUARCX2310655AC
JAGUARGX73-10655-BA
JAGUARGX73-10655-BC
JAGUARGX73-10655-BD
JAGUARJDE38290
JAGUART4A14085
JAGUART4A2711
KIA37110J5920
KIALP370APE090SK0
LAND ROVER02C2D44547
LAND ROVER02C2Z21455
LAND ROVERBH42-10655-BA
LAND ROVERC2D44547
LAND ROVERCPLA-10655-CA
LAND ROVERCX23-10655-AD
LAND ROVERCX2310655AB
LAND ROVERCX2310655AC
LAND ROVERGX73-10655-BA
LAND ROVERGX73-10655-BC
LAND ROVERGX73-10655-BD
LAND ROVERGX7310655BB
LAND ROVERJDE38290
LAND ROVERLR018609
LAND ROVERLR018680
LAND ROVERLR030212
LAND ROVERLR030213
LAND ROVERLR032260
LAND ROVERLR033179
LAND ROVERLR038341
LAND ROVERLR073414
LAND ROVERLR077924
LAND ROVERLR094642
LAND ROVERT4A14085
LAND ROVERT4A2711
LAND ROVERYGD500040
LAND ROVERYGD500130
LAND ROVERYGD500160
MAN000915105CE
MAN65266016003
MAYBACH0055410901
MAYBACH0055411001
MERCEDES-BENZ0019828208
MERCEDES-BENZ001982820826
MERCEDES-BENZ0055410901
MERCEDES-BENZ0055411001
MERCEDES-BENZ1295400101
MERCEDES-BENZ19828208
MERCEDES-BENZ45412301
MERCEDES-BENZ55411001
MERCEDES-BENZA0009823904
MERCEDES-BENZA0019828208
MERCEDES-BENZA0019829608
MERCEDES-BENZA0045412301
MERCEDES-BENZA0055411001
MERCEDES-BENZA1295400101
NISSAN2441000Q1A
NISSAN244106169R
OPEL13577841
RENAULT244106169R
RENAULT7711574043
RENAULT TRUCKS7485137463
ROLLS-ROYCE61210147397
ROLLS-ROYCE61216806755
ROLLS-ROYCE61216924023
ROLLS-ROYCE61217555322
ROLLS-ROYCE61218361201
ROLLS-ROYCE61218381768
ROLLS-ROYCE61218381772
ROLLS-ROYCE61218381776
VAG000915105CE
VAG4F0915105E
VOLVO21316936
VOLVO30695118
VOLVO30772229
VOLVO31419120
VOLVO31652067
VOLVO80803927
VW000915105CE
VW2D0915105C
VW2TA915105A
VW3D0915105G
VW4F0915105E
VW5GM915105AC
VW5GM915105T
VW7P0915105B
VW7P0915105C
VW95861109221

BCOM-EXIDE-EK960

Technische Daten

Marke
EXIDE
Hinweis
EK960
Modell
EXIDE AGM
Volt
12
Länge
353.00 mm
Breite
175.00 mm
Höhe
190.00 mm
Gewicht
26.10 Kgs
Technologie
AGM
EAN
3661024037921
Planen
0
Terminal
EN taper post
Unterwerfung
B13
CCA (EN)
850A
Ah (c20)
96Ah (c20)
Boxtyp
L05

Besondere Bestellnummern

ean13
3661024037921
Hersteller-Teilenummer (MPN)
EK960

Kommentare (0)