BATERIA Varta VARTA D47 60Ah 540A 12V VARTA - 1
search
  • BATERIA Varta VARTA D47 60Ah 540A 12V VARTA - 1

Batterie Varta D47 60Ah 540A 12V Blue Dynamic


61,89 €
Bruttopreis
Menge



Varta

Benötigen Sie einen Batterie Varta D47?

Jetzt können Sie Batterie Varta D47 60Ah 540A 12V Blue Dynamic zum besten Preis bei kaufen.

Autobatterie Varta D47 60Ah 540A 12V hat die folgenden Eigenschaften:

Batterie Varta D47 60Ah 540A 12V Blue Dynamic
VOLTAHCCAMaßePOSITIV
12V60Ah540A232x173x225[- +]
Vertrauen Sie baterias.com, der führenden Website für den Online-Verkauf von Batterien!

  • Varta D47

  • VARTA BLUE dynamic

  • VARTA

  • D47

  • 12 V

  • 60Ah

  • 540A

  • 232x173x225

  • PLOMO/ACIDO

  • [- +]

 

Sichere bezahlung

 

24 Stunden Messaging

 

Kostenlose Rückgabe

Varta

Batterie Varta D47 60Ah 540A 12V

Wenn Sie ein serienmäßiges Fahrzeug ohne Start-Stopp-Funktion haben, * ist die Varta D47-Batterie von *Varta möglicherweise die beste Option.

Einige der Hauptmerkmale des Varta D47-Akkus:

  • Große * Zuverlässigkeit * beim Start.

  • Merkmale * Varta patentiertes * Powerframe ** -Gitter für maximale Startleistung, schnelles Aufladen und höhere Korrosionsbeständigkeit.

  • * Zusätzliche Startleistung * im Vergleich zu Standardbatterien.

  • Entworfen mit den höchsten * Qualitätsstandards *.

Aus all diesen Gründen können Sie eine Varta d47-Batterie für Ihr Fahrzeug wählen.

Warum eine Varta D47 Batterie wählen?

Heute ist die Batterie eines der wichtigsten Elemente eines jeden Fahrzeugs. Sowohl die Sicherheitssysteme als auch die Hilfselemente, mit denen die Fahrzeuge ausgestattet sind, hängen für den ordnungsgemäßen Betrieb in hohem Maße von der Qualität der Batterie ab.

Es gibt unzählige Marken von Batterien auf dem Markt, und es ist normal, dass ein nicht erfahrener Benutzer Zweifel daran hat, welche Batterie er wählen soll.

Aus diesem Grund listen wir einige Gründe auf, warum wir der Meinung sind, dass die Auswahl der richtigen Varta-Batterie immer ein kluger Schachzug ist:

  • * Führende Marke *: Die Marke Varta ist mit über 125 Jahren Geschichte der weltweit führende Hersteller von Autobatterien. Ihre Varta D47-Batterie wird von dem branchenweit führenden Hersteller hergestellt.

  • * Qualität *: Während des Herstellungsprozesses der Batterie Varta D47 werden mehr als 100 Parameter überwacht, um die vollständige Qualität und Zuverlässigkeit des Produkts zu gewährleisten.

  • * Zuverlässigkeit *: Die wichtigsten Fahrzeughersteller auf dem Markt: Mercedes, BMW, Audi ... verlassen sich bei der Ausstattung ihrer neuen Fahrzeuge auf Varta-Batterien. Für diese Hersteller zu arbeiten bedeutet, ihre strengen Qualitätskontrollen und Erwartungen an die Zuverlässigkeit zu übertreffen.

* Spiel es nicht. Die Installation einer guten Batterie für Ihr Fahrzeug ist eine Frage der Sicherheit und Zuverlässigkeit *.


Wenn Sie zusätzliche Informationen zu Batterie Varta D47 wünschen, können Sie das technische Datenblatt des Produkts unter folgendem Link herunterladen:

vertical_align_bottomLaden Sie das technische Datenblatt Varta D47 60Ah 540A 12V herunter


Hat Ihr Fahrzeug eine Originalbatterie des Herstellers?

Batterie Varta D47 60Ah 540A 12V ist mit einigen Originalbatterien kompatibel. Originalbatterien sind die Batterien, die Hersteller beim Verkauf eines neuen Fahrzeugs einbauen oder die normalerweise von offiziellen Händlern eingebaut werden.

Um herauszufinden, ob Batterie Varta D47 mit der Batterie eines Originalherstellers kompatibel ist, suchen Sie in der folgenden Liste der Hersteller und Originalausrüstungshinweise nach dem Code, der auf Ihrer Batterie angegeben ist.

Wenn der Code in der Liste angezeigt wird und die übrigen Merkmale übereinstimmen, können Sie Ihre Originalbatterie beruhigt durch Batterie Varta D47 ersetzen.


FAHRZEUGHERSTELLERERSTAUSRÜSTUNG OEM REFERENZEN
CITROËNE364049
CITROËN5600ST
CITROËN5600TF
HONDA31500SV2011HE
HONDA31500S1AG11
HONDA31500SV2001HE
HONDA31500TP6R01
HOTCHKISS BRAND31500TP6R01
HYUNDAI371102E100
HYUNDAI371102E000
HYUNDAI371102L800
HYUNDAI371101W680
HYUNDAI371101G200
HYUNDAIDP370APU060CH0U
HYUNDAIDP370APU070CH2U
HYUNDAI371101H600
HYUNDAI371104U000
HYUNDAI3711027201
HYUNDAI3711009100
HYUNDAI371101H800
HYUNDAI371101F600
MAZDAFE0518520
MAZDAZYA118520
MAZDAFE05185209B
MAZDABP2118520
MAZDAPEAR18520
MITSUBISHI8201A137
MITSUBISHIMZ690078
MITSUBISHI75D23L
MITSUBISHI8201A171
MITSUBISHIMME56533D
MITSUBISHIMME56533W
NISSAN2441048S7A
NISSAN2441048S72
NISSAN2441036M7B
NISSAN244101JB0A
NISSAN2441095F0C
NISSAN244101JB0AHR
NISSAN244101MG0A
PEUGEOTE364049
PEUGEOT5600TF
RENAULT244101MG0A
RENAULT2441006H73
SUBARU82110AA010
SUBARU82110AA012
SUBARU82110AE011
SUBARU82110AE000
SUBARU82110AA011
SUZUKI3361052DV0
SUZUKI3361077E20BMF
SUZUKI3361052DV1
SUZUKI3361077E60
TOYOTA2880042030
TOYOTA2880042041
TOYOTA2880015050
TOYOTA2880031290
TOYOTA288005550283
TOYOTA2880042061
TOYOTA28800YZZAE
TOYOTA2880015060
TOYOTA2880031291
TOYOTA28800YZZJA
TOYOTA28800YZZAC
TOYOTA2880021190
TOYOTA2880064010

Technische Daten

marca
VARTA
referencia
D47
modelo
VARTA BLUE dynamic
voltios
12
largo
232.00 cm
ancho
173.00 cm
alto
225.00 cm
peso
15.8 Kgs
tecnologia
PLOMO/ACIDO
ean
4016987119679
esquema
0
terminal
1
sujecion
B00
cca_en
540A
ah_c20
60Ah (c20)
chat Kommentare (1)
Rang