VARTA E11


  • Sonderpreis!
BATERIA Varta VARTA E11 74Ah 680A 12V VARTA - 1
search
  • BATERIA Varta VARTA E11 74Ah 680A 12V VARTA - 1

Varta E11 Preis

60,74 €
Bruttopreis
Menge

Vertrauen Sie baterias.com, der führenden Website für den Online-Verkauf von Batterien!
Damit Sie sich bei Ihrem Einkauf sicher sein können, werden wir von der unabhängigen Firma TrustPilot geprüft

Varta

Benötigen Sie einen Batterie Varta E11 ?

Jetzt können Sie Batterie Varta E11 74Ah 680A 12V Blue Dynamic zum besten Preis bei kaufen.

Autobatterie Varta E11 74Ah 680A 12V hat die folgenden Eigenschaften:

Batterie Varta E11 74Ah 680A 12V Blue Dynamic
VOLTIOS AH CCA MEDIDAS POSITIVO
12V 74Ah 680A 278x175x190 Rechts

  • Varta E11

  • Autobatterie

  • VARTA BLUE dynamic

  • VARTA

  • E11

  • 12 V

  • 74Ah

  • 680A

  • 278x175x190

  • PLOMO/ACIDO

  • Positives Recht

Frequently Asked Questions

Der Unterschied zwischen Varta E11 Batterie und Varta E12 Batterie ist die Lage des Pluspols. In den übrigen Eigenschaften und Vorteilen sind sie gleichwertig: gleiche Abmessungen, gleiche Kapazität (Ah), gleiche Startkraft usw.

Während also die Varta E11 Batterie den Pluspol auf der rechten Seite hat, hat sie die Varta E12 Batterie auf der linken Seite der Batterie.

Denken Sie daran, dass Sie sich immer direkt vor den Polen befinden müssen, um die Position des Pluspols einer Batterie zu sehen. Um Zweifel auszuräumen, ist es am besten, die Batterie optisch wie auf dem Foto zu positionieren und die Polarität des Pluspols zu vergleichen.

Wenn Ihr Auto europäischer Herstellung ist, hat es höchstwahrscheinlich eine blaue dynamische E11-Batterie. Wenn Sie sich für eine E12-Batterie entschieden haben, ist es daher ratsam, sich die Anordnung der Pole genau anzusehen, damit wir den Pluspol unserer Batterie nicht verlegt haben.

Die Varta E11 Autobatterie und die Varta E43 Batterie unterscheiden sich in zwei Dingen:

- Die Leistung des E11-Modells ist etwas höher als die des E43-Modells. Während der erste eine Kapazität von 74 Ah und einen Anlasser von 680 A hat, hat der zweite, dh das E43-Modell, eine Kapazität von 72 Ah und einen Anlasser von 680 A. Das heißt, die gleiche Startkapazität und 2Ah weniger Kapazität.

- Der wichtigste Unterschied ist jedoch die Höhe. Während also das E11 19 cm (190 mm) groß ist, ist das E43-Modell 17,5 cm (175 mm) groß.

Dieser letzte Unterschied macht den Varta E11 Akku aufgrund der Höhe für einige Fahrzeugmodelle ungeeignet.

Dies ist insbesondere bei einigen Automarken wie OPEL oder FORD relevant, die normalerweise eine niedrigere Batterie benötigen.

Daher lautet unsere Empfehlung wie folgt:

Wenn Ihr Fahrzeug dies unterstützt, kaufen Sie die Varta E11 Batterie, sie hat eine bessere Leistung und eine Batterie mit mehr Rotation ist normalerweise billiger.

Wenn Ihr Fahrzeug weniger Höhe benötigt, machen Sie sich keine Sorgen, Sie können das E43-Modell installieren, das etwas weniger Kapazität hat, aber der Starter ist der gleiche oder sich für den Varta E38-Akku entscheiden, der die gleichen Abmessungen wie der E43-Akku hat, aber mit besseren Leistung: 74Ah Kapazität und eine Startkraft von 750A.

Empfehlung: Prüfen Sie bei Fahrzeugen der Marke Opel oder Ford die Höhe der aktuell verbauten Batterie. Wenn es 17,5 cm groß ist, kaufen Sie das Modell E43.

Die Batterien werden von einem externen Kurierdienst verschickt, für den wir einen 24-Stunden-Lieferservice abgeschlossen haben, den sie unter normalen Umständen einhalten.

Zusätzlich senden wir Ihnen nach jeder Bestellung einen Link, damit Sie Ihre Bestellung verfolgen und jederzeit wissen können, in welcher Situation sie sich befindet.

Dieser 24-Stunden-Lieferservice gilt für Batterien, die die folgenden Bedingungen erfüllen:

- Sie wiegen weniger als 40 Kilo

- Sind für den Versand per Expresskurier geeignet

- Das Ziel ist Spanien und Portugal (Halbinsel).

In den Fällen, in denen sich das Ziel außerhalb der Iberischen Halbinsel befindet (Ceuta / Melilla, Mallorca, Frankreich, Italien, Deutschland usw.), beträgt das Gesamtgewicht der Sendung mehr als 40 kg oder aufgrund der Merkmale von Das Produkt muss palettiert werden. Es wird von der Transportagentur verschickt, die die beste Lieferzeit bietet.

Wir müssen Sie jedoch warnen, dass es einige Situationen gibt, in denen die Lieferzeit beeinträchtigt werden könnte:

- Bestellungen nach 18.00 Uhr Bei diesen Bestellungen ist es sehr wahrscheinlich, dass sich die Lieferung verzögert, da sie am Tag nicht versendet werden können.

- Wir bearbeiten eine Vielzahl von Bestellungen und in einigen seltenen Ausnahmen haben wir möglicherweise einen Lagerbestand, der nicht vorrätig ist. In diesen Fällen wird die Batterie von einigen Händlern gesendet, mit denen wir zusammenarbeiten, und in diesem Fall können sich die Lieferzeiten ändern.

- Ziel außerhalb der Halbinsel oder in Städten fernab der Provinzhauptstädte. In diesen Fällen ist die Verteilung normalerweise nicht so agil wie die Bestellungen an die Provinzhauptstädte auf der Halbinsel.

- Lieferungen nach Portugal. In einigen Fällen verzögern sich die Lieferungen nach Portugal etwas länger.

- Bestellungen in Hochverkaufssaisonen wie Weihnachten, Schwarzer Freitag usw.

Obwohl wir verpflichtet sind, Sie vor diesen Situationen zu warnen, die wir als außergewöhnlich betrachten, müssen wir Ihnen auch mitteilen, dass unsere Lieferrate innerhalb von 24 Stunden derzeit 87% beträgt und in den Provinzhauptstädten fast 95% erreicht.

Wenn Sie jedoch dringend eine Batterie benötigen, empfehlen wir Ihnen, sich an unseren Kundendienst zu wenden, der alles daran setzt, dass Sie die Batterie so schnell wie möglich erhalten.

Bei baterias.com suchen wir die Zufriedenheit und Ruhe unserer Kunden. Wenn Sie sich für eine Batterie entscheiden, die nicht für Ihr Fahrzeug geeignet ist, oder wenn Sie die Batterie wechseln möchten, senden wir Ihnen ohne zusätzliche Kosten einen Kurier, der Ihre Batterie abholt.

Sobald wir den Akku haben und überprüfen, ob er in gutem Zustand ankommt und nicht verwendet wurde, erstatten wir den Akkubetrag mit derselben Zahlungsmethode, mit der Sie den Kauf getätigt haben.

Wenn Sie die Batterie dringend wechseln müssen, empfehlen wir Ihnen, eine neue Bestellung mit der richtigen Batterie aufzugeben. Wir senden Ihnen die Batterie zusammen mit einer Sammlung für die Batterie, die Sie ursprünglich gekauft haben.

Bei Fragen oder Anregungen hilft Ihnen unser Kundenservice gerne weiter.

Service gültig für Spanien und Portugal (Halbinsel)

Um zu wissen, ob eine Batterie für mein Fahrzeug funktioniert, müssen wir die folgenden Parameter betrachten:

1) Zunächst die Batterietechnologie. Dies ist besonders relevant, wenn Ihr Fahrzeug mit dem Start-Stopp-System ausgestattet ist oder wenn Ihre Anwendung eine tiefe Entladung der Batterie erfordert.

Wenn Ihr Fahrzeug konventionell ist, nicht viel Elektronik hat und in einem gewissen Alter ist, ist es sehr wahrscheinlich, dass es eine konventionelle Säurebatterie hat.

Im Gegenteil, Ihr Fahrzeug ist mit einem Start-Stopp-System ausgestattet. Es gibt zwei Haupttechnologien: Hauptversammlung oder EFB.

Um herauszufinden, ob die Technologie mit unserem Fahrzeug kompatibel ist, können wir im Fahrzeughandbuch (in einigen Fällen wird es angegeben) nachsehen, ob die Originalbatterie eines dieser Akronyme oder Texte enthält: AGM (Absorbed Glass Mat), EFB (Enhanced Flooded Battery).

Wenn Ihr Fahrzeug über ein Start-Stopp-System verfügt, einen hohen Energiebedarf hat oder tiefe Entladungen erfordert, empfehlen wir eine Batterie mit AGM-Technologie.

2) Zweitens ist die Messung der Batterie sehr wichtig, da die Abmessungen bestimmen, ob wir die Batterie in dem Raum installieren können, den wir für ihre Installation reserviert haben.

Beachten Sie, dass sich die Batteriemessungen auf das maximal verfügbare Volumen beziehen. Alle Lücken oder Flansche, Klemmen, Griffe usw. werden in die vom Hersteller angegebenen Maße einbezogen.

Auf diese Weise wird garantiert, dass eine Lücke, die größer als die Maße der Batterie ist, in diese Lücke passt.

3) Drittens müssen wir die Polarität der Batterie betrachten. Das heißt, wo trägt der Pluspol der Batterie.

Da die Batterien so installiert werden können, dass die Klemmen dem Leiter "zugewandt" oder den Scheinwerfern "zugewandt" sind, besteht die Konvention darin, die Polarität der Batterie zu überprüfen, indem wir uns auf die Seite legen, die den Klemmen am nächsten liegt (als ob wir die Klemmen "geklebt" hätten) Terminals zu unserem Körper)

4) Schließlich gibt es noch andere wichtige Parameter für eine gute Auswahl der Batterie:

Batterieverbrauch: Batterien "leiden", wenn sie nicht verwendet werden. Je weniger das Fahrzeug benutzt wird, desto besser muss die Batterie sein.

Elektrische Fahrzeugausrüstung: Wenn wir viel Elektronik im Fahrzeug haben, empfehlen wir, nach einer Batterie mit hoher Kapazität zu suchen

 

Sichere bezahlung

 

24 Stunden Messaging

 

Kostenlose Rückgabe

Batterie Varta E11 74Ah 680A 12V

Wenn Sie ein serienmäßiges Fahrzeug ohne Start-Stopp-Funktion haben, ist die Varta E11 -Batterie von Varta möglicherweise die beste Option.

Einige der Hauptmerkmale des Varta E11-Akkus:

  • Große Zuverlässigkeit beim Start.

  • Merkmale Varta patentiertes Powerframe -Gitter für maximale Startleistung, schnelles Aufladen und höhere Korrosionsbeständigkeit.

  • Zusätzliche Startleistung im Vergleich zu Standardbatterien.

  • Entworfen mit den höchsten Qualitätsstandards .

Aus all diesen Gründen können Sie eine Varta e11-Batterie für Ihr Fahrzeug wählen.

Warum eine Varta E11 Batterie wählen?

Heute ist die Batterie eines der wichtigsten Elemente eines jeden Fahrzeugs. Sowohl die Sicherheitssysteme als auch die Hilfselemente, mit denen die Fahrzeuge ausgestattet sind, hängen für den ordnungsgemäßen Betrieb in hohem Maße von der Qualität der Batterie ab.

Es gibt unzählige Marken von Batterien auf dem Markt, und es ist normal, dass ein nicht erfahrener Benutzer Zweifel daran hat, welche Batterie er wählen soll.

Aus diesem Grund listen wir einige Gründe auf, warum wir der Meinung sind, dass die Auswahl der richtigen Varta-Batterie immer ein kluger Schachzug ist:

  • Führende Marke: Die Marke Varta ist mit über 125 Jahren Geschichte der weltweit führende Hersteller von Autobatterien. Ihre Varta E11-Batterie wird von dem branchenweit führenden Hersteller hergestellt.

  • Qualität: Während des Herstellungsprozesses der Batterie Varta E11 werden mehr als 100 Parameter überwacht, um die vollständige Qualität und Zuverlässigkeit des Produkts zu gewährleisten.

  • Zuverlässigkeit: Die wichtigsten Fahrzeughersteller auf dem Markt: Mercedes, BMW, Audi ... verlassen sich bei der Ausstattung ihrer neuen Fahrzeuge auf Varta-Batterien. Für diese Hersteller zu arbeiten bedeutet, ihre strengen Qualitätskontrollen und Erwartungen an die Zuverlässigkeit zu übertreffen.

    Spiel es nicht. Die Installation einer guten Batterie für Ihr Fahrzeug ist eine Frage der Sicherheit und Zuverlässigkeit .

Wenn Sie zusätzliche Informationen zu Batterie Varta E11 wünschen, können Sie das technische Datenblatt des Produkts unter folgendem Link herunterladen:

vertical_align_bottomLaden Sie das technische Datenblatt Varta E11 74Ah 680A 12V herunter

Hat Ihr Fahrzeug eine Originalbatterie des Herstellers?

Batterie Varta E11 74Ah 680A 12V ist mit einigen Originalbatterien kompatibel. Originalbatterien sind die Batterien, die Hersteller beim Verkauf eines neuen Fahrzeugs einbauen oder die normalerweise von offiziellen Händlern eingebaut werden.

Um herauszufinden, ob Batterie Varta E11 mit der Batterie eines Originalherstellers kompatibel ist, suchen Sie in der folgenden Liste der Hersteller und Originalausrüstungshinweise nach dem Code, der auf Ihrer Batterie angegeben ist.

Wenn der Code in der Liste angezeigt wird und die übrigen Merkmale übereinstimmen, können Sie Ihre Originalbatterie beruhigt durch Batterie Varta E11 ersetzen.

FAHRZEUGHERSTELLER ERSTAUSRÜSTUNG OEM REFERENZEN
AUDI 000915105AF
AUDI 000915105AE
BMW 61217604816
BMW 61218381726
BMW 61216927454
BMW 61217570682
BMW 61217550492
BMW 61218381730
BMW 61218361193
BMW 61217553952
BMW 61218381734
CHEVROLET 12772115
CHEVROLET 1201212
CHEVROLET 88865244
CHEVROLET 88901152
CHEVROLET 92257436
CHEVROLET 89022168
CHRYSLER BE0H6680AA
CHRYSLER VE0H6680AA
CITROËN 5600QR
CITROËN 5600SX
CITROËN 7905525567
CITROËN 5600LT
CITROËN 5600QA
CITROËN 5600JX
FIAT 6000625636
FORD ME8U2JP10655GB
FORD 1678091
FORD ME8U2J10655GB
FORD 1128793
FORD 1U2J10655E4A
FORD VYC1510655AA
HONDA 31500TGE010M1
HONDA 31500SWYE020M1
HONDA 31500TZ3100M
HONDA 31500SEFE00
HONDA 31500T1GE01
HONDA 31500TZ7A01
HONDA 31500TZ3A11
HONDA 31500T1GE010M1
HONDA 31500TZ3A21
HYUNDAI 37110A6200
HYUNDAI LP370APE074CH0
HYUNDAI DP370APU074CH0U
HYUNDAI 37110C8680
HYUNDAI 371104R000
HYUNDAI 371103A100
IVECO 2994558
JAGUAR 02LNC1250AA
JAGUAR LNC1250AA
JEEP 6000627548
LAND ROVER 02LNC1250AA
LAND ROVER LNC1250AA
LAND ROVER YGD000120
MERCEDES-BENZ 4479820108
MERCEDES-BENZ A4479820108
MERCEDES-BENZ 000982310826
MERCEDES-BENZ A0009820408
MERCEDES-BENZ A0009823708
MERCEDES-BENZ A000982310826
MERCEDES-BENZ A0009823108
MERCEDES-BENZ A0025416801
MERCEDES-BENZ 0009820408
MERCEDES-BENZ 0009823708
MERCEDES-BENZ A000982370826
MERCEDES-BENZ A0025417001
MERCEDES-BENZ 0009823108
NISSAN 244106558R
NISSAN B441075E0MVA
NISSAN 2441000Q0J
NISSAN 24410EB00A
ÖAF JZW915105A
OPEL 1777871
OPEL 1201212
OPEL 12772115
PEUGEOT 5600QR
PEUGEOT 7905525567
PEUGEOT 5600LT
PEUGEOT 5600JX
PEUGEOT 5600QA
PEUGEOT 1637201380
PORSCHE 99961107020
PORSCHE 99661107020
RENAULT 8671016930
RENAULT B441075E0MVA
RENAULT 244102059R
RENAULT 93453874
RENAULT 244100004R
RENAULT 8671004005
RENAULT 244104AA0A
RENAULT 7701050259
RENAULT 7701376965
RENAULT 8200377287
RENAULT 7711222781
RENAULT 244100519R
RENAULT 7711238598
SAAB 127991128
SAAB 93189440
TOYOTA 288000Y181
TOYOTA 288000G050
TOYOTA 2880025020
TOYOTA BCI096
TOYOTA 288005663883
TOYOTA 288000L460
TOYOTA 288000L600
TOYOTA 288005741283
TOYOTA 28800YZZUG
TOYOTA 2880038160
TOYOTA 288000G020
TOYOTA 288000Y182
TOYOTA 288000L501
TOYOTA 288000L431
TOYOTA 288000L502
TOYOTA 28800YZZAP
TOYOTA 288000L500
TOYOTA 288000L480
TOYOTA 288000L670
TOYOTA 28800YZZBA
TOYOTA 288000Y180
TOYOTA 288000L570
TOYOTA 28800F0010
VOLVO 14156913
VOLVO 30772221
VOLVO 11306682
VOLVO 11802715
VW 000915105AF
VW 000915105AE
VW JZW915105A

BCOM-VARTA-E11

Technische Daten

marca
VARTA
referencia
E11
modelo
VARTA BLUE dynamic
voltios
12
largo
278.00 mm
ancho
175.00 mm
alto
190.00 mm
peso
17.3 Kgs
tecnologia
PLOMO/ACIDO
ean
4016987119532
esquema
0
terminal
1
sujecion
B13
cca_en
680A
ah_c20
74Ah (c20)
ETN
5740120683132
chat Kommentare (128)
Rang