BATERIA Varta VARTA B18 44Ah 440A 12V VARTA - 1
search
  • BATERIA Varta VARTA B18 44Ah 440A 12V VARTA - 1

Batterie Varta B18 44Ah 440A 12V Blue Dynamic


41,89 €
Bruttopreis
Menge



Varta

Benötigen Sie einen Batterie Varta B18?

Jetzt können Sie Batterie Varta B18 44Ah 440A 12V Blue Dynamic zum besten Preis bei kaufen.

Autobatterie Varta B18 44Ah 440A 12V hat die folgenden Eigenschaften:

Batterie Varta B18 44Ah 440A 12V Blue Dynamic
VOLTAHCCAMaßePOSITIV
12V44Ah440A207x175x175[- +]
Vertrauen Sie baterias.com, der führenden Website für den Online-Verkauf von Batterien!

  • Varta B18

  • VARTA BLUE dynamic

  • VARTA

  • B18

  • 12 V

  • 44Ah

  • 440A

  • 207x175x175

  • PLOMO/ACIDO

  • [- +]

 

Sichere bezahlung

 

24 Stunden Messaging

 

Kostenlose Rückgabe

Varta

Batterie Varta B18 44Ah 440A 12V

Wenn Sie ein serienmäßiges Fahrzeug ohne Start-Stopp-Funktion haben, * ist die Varta B18-Batterie von *Varta möglicherweise die beste Option.

Einige der Hauptmerkmale des Varta B18-Akkus:

  • Große * Zuverlässigkeit * beim Start.

  • Merkmale * Varta patentiertes * Powerframe ** -Gitter für maximale Startleistung, schnelles Aufladen und höhere Korrosionsbeständigkeit.

  • * Zusätzliche Startleistung * im Vergleich zu Standardbatterien.

  • Entworfen mit den höchsten * Qualitätsstandards *.

Aus all diesen Gründen können Sie eine Varta b18-Batterie für Ihr Fahrzeug wählen.

Warum eine Varta B18 Batterie wählen?

Heute ist die Batterie eines der wichtigsten Elemente eines jeden Fahrzeugs. Sowohl die Sicherheitssysteme als auch die Hilfselemente, mit denen die Fahrzeuge ausgestattet sind, hängen für den ordnungsgemäßen Betrieb in hohem Maße von der Qualität der Batterie ab.

Es gibt unzählige Marken von Batterien auf dem Markt, und es ist normal, dass ein nicht erfahrener Benutzer Zweifel daran hat, welche Batterie er wählen soll.

Aus diesem Grund listen wir einige Gründe auf, warum wir der Meinung sind, dass die Auswahl der richtigen Varta-Batterie immer ein kluger Schachzug ist:

  • * Führende Marke *: Die Marke Varta ist mit über 125 Jahren Geschichte der weltweit führende Hersteller von Autobatterien. Ihre Varta B18-Batterie wird von dem branchenweit führenden Hersteller hergestellt.

  • * Qualität *: Während des Herstellungsprozesses der Batterie Varta B18 werden mehr als 100 Parameter überwacht, um die vollständige Qualität und Zuverlässigkeit des Produkts zu gewährleisten.

  • * Zuverlässigkeit *: Die wichtigsten Fahrzeughersteller auf dem Markt: Mercedes, BMW, Audi ... verlassen sich bei der Ausstattung ihrer neuen Fahrzeuge auf Varta-Batterien. Für diese Hersteller zu arbeiten bedeutet, ihre strengen Qualitätskontrollen und Erwartungen an die Zuverlässigkeit zu übertreffen.

* Spiel es nicht. Die Installation einer guten Batterie für Ihr Fahrzeug ist eine Frage der Sicherheit und Zuverlässigkeit *.


Wenn Sie zusätzliche Informationen zu Batterie Varta B18 wünschen, können Sie das technische Datenblatt des Produkts unter folgendem Link herunterladen:

vertical_align_bottomLaden Sie das technische Datenblatt Varta B18 44Ah 440A 12V herunter


Hat Ihr Fahrzeug eine Originalbatterie des Herstellers?

Batterie Varta B18 44Ah 440A 12V ist mit einigen Originalbatterien kompatibel. Originalbatterien sind die Batterien, die Hersteller beim Verkauf eines neuen Fahrzeugs einbauen oder die normalerweise von offiziellen Händlern eingebaut werden.

Um herauszufinden, ob Batterie Varta B18 mit der Batterie eines Originalherstellers kompatibel ist, suchen Sie in der folgenden Liste der Hersteller und Originalausrüstungshinweise nach dem Code, der auf Ihrer Batterie angegeben ist.

Wenn der Code in der Liste angezeigt wird und die übrigen Merkmale übereinstimmen, können Sie Ihre Originalbatterie beruhigt durch Batterie Varta B18 ersetzen.


FAHRZEUGHERSTELLERERSTAUSRÜSTUNG OEM REFERENZEN
AUDI8A0915105A
BARREIROS4G0915105G
BARREIROS191915105AA
BARREIROS000915105DA
CHEVROLET19001885
CITROËN1615090980
FORDME8U2J10655AB
FORD6G9N10655LA
FORDAV2T10655AA
FORD1072324
FORDDS7T10655GA
FORDME8U2J10655JA
FORD1130883
FORD1021576
FORD1517093
FORD1935737
FORD3U2J10655AA
FORD1036617
FORD98AB10655AA
FORD7M0915105
FORD1426512
FORD1020212
FORD8G9J10655LB
FORDME8U2JP10655AB
FORD1684304
FORD8G9N10655LA
FORD1672940
FORD8G9N10655LB
FORD98AX10655A4A
HYUNDAI371103X100
JOHN DEEREEPYP
MAZDA1E1118520
MAZDAB3D3185209B
NISSAN24410AY60B
NISSAN2441000QAV
NISSANB441047D0MVA
ÖAF000915105DA
ÖAF4G0915105G
ÖAF191915105AA
OPEL19001177
OPEL19001885
OPEL1201284
OPEL19001889
OPEL24422574
OPEL90540474
PEUGEOT1615090980
RENAULT7701376962
RENAULT24410AY60A
RENAULTB441047D0MVA
SUZUKI3361083E60
SUZUKI3361083E30
SUZUKI3361083E61
SUZUKI3361085L00
SUZUKI3361083E30000
SUZUKI3361083E61000
TOYOTA28800YZZIB
TOYOTA28800YZZHP
TOYOTA28800YZZAW
VW191915105AA
VW4G0915105G
VW000915105DA
VW5K0915105B

Technische Daten

marca
VARTA
referencia
B18
modelo
VARTA BLUE dynamic
voltios
12
largo
207.00 cm
ancho
175.00 cm
alto
175.00 cm
peso
11.5 Kgs
tecnologia
PLOMO/ACIDO
ean
4016987119495
esquema
0
terminal
1
sujecion
B13
cca_en
440A
ah_c20
44Ah (c20)
chat Kommentare (4)
Rang