BATERIA Varta VARTA D15 63Ah 610A 12V VARTA - 1
search
  • BATERIA Varta VARTA D15 63Ah 610A 12V VARTA - 1

Batterie Varta D15 63Ah 610A 12V Silver Dynamic


66,80 €
Bruttopreis
Menge



Varta

Benötigen Sie einen Batterie Varta D15?

Jetzt können Sie batterie Varta D15 63Ah 610A 12V Silver Dynamic zum besten Preis bei baterias.com kaufen.

Autobatterie Varta D15 63Ah 610A 12V hat die folgenden Eigenschaften:

Batterie Varta D15 63Ah 610A 12V Silver Dynamic
VOLTAHCCAMaßePOSITIV
12V63Ah610A242x175x190[- +]
Vertrauen Sie baterias.com, der führenden Website für den Online-Verkauf von Batterien!

  • Varta D15

  • VARTA SILVER dynamic

  • VARTA

  • D15

  • 12 V

  • 63Ah

  • 610A

  • 242x175x190

  • PLOMO/ACIDO

  • [- +]

Frequently Asked Questions

Die Batterien werden von einem externen Kurierdienst verschickt, für den wir einen 24-Stunden-Lieferservice abgeschlossen haben, den sie unter normalen Umständen einhalten.

Zusätzlich senden wir Ihnen nach jeder Bestellung einen Link, damit Sie Ihre Bestellung verfolgen und jederzeit wissen können, in welcher Situation sie sich befindet.

Dieser 24-Stunden-Lieferservice gilt für Batterien, die die folgenden Bedingungen erfüllen:

- Sie wiegen weniger als 40 Kilo

- Sind für den Versand per Expresskurier geeignet

- Das Ziel ist Spanien und Portugal (Halbinsel).

In den Fällen, in denen sich das Ziel außerhalb der Iberischen Halbinsel befindet (Ceuta / Melilla, Mallorca, Frankreich, Italien, Deutschland usw.), beträgt das Gesamtgewicht der Sendung mehr als 40 kg oder aufgrund der Merkmale von Das Produkt muss palettiert werden. Es wird von der Transportagentur verschickt, die die beste Lieferzeit bietet.

Wir müssen Sie jedoch warnen, dass es einige Situationen gibt, in denen die Lieferzeit beeinträchtigt werden könnte:

- Bestellungen nach 18.00 Uhr Bei diesen Bestellungen ist es sehr wahrscheinlich, dass sich die Lieferung verzögert, da sie am Tag nicht versendet werden können.

- Wir bearbeiten eine Vielzahl von Bestellungen und in einigen seltenen Ausnahmen haben wir möglicherweise einen Lagerbestand, der nicht vorrätig ist. In diesen Fällen wird die Batterie von einigen Händlern gesendet, mit denen wir zusammenarbeiten, und in diesem Fall können sich die Lieferzeiten ändern.

- Ziel außerhalb der Halbinsel oder in Städten fernab der Provinzhauptstädte. In diesen Fällen ist die Verteilung normalerweise nicht so agil wie die Bestellungen an die Provinzhauptstädte auf der Halbinsel.

- Lieferungen nach Portugal. In einigen Fällen verzögern sich die Lieferungen nach Portugal etwas länger.

- Bestellungen in Hochverkaufssaisonen wie Weihnachten, Schwarzer Freitag usw.

Obwohl wir verpflichtet sind, Sie vor diesen Situationen zu warnen, die wir als außergewöhnlich betrachten, müssen wir Ihnen auch mitteilen, dass unsere Lieferrate innerhalb von 24 Stunden derzeit 87% beträgt und in den Provinzhauptstädten fast 95% erreicht.

Wenn Sie jedoch dringend eine Batterie benötigen, empfehlen wir Ihnen, sich an unseren Kundendienst zu wenden, der alles daran setzt, dass Sie die Batterie so schnell wie möglich erhalten.

Bei baterias.com suchen wir die Zufriedenheit und Ruhe unserer Kunden. Wenn Sie sich für eine Batterie entscheiden, die nicht für Ihr Fahrzeug geeignet ist, oder wenn Sie die Batterie wechseln möchten, senden wir Ihnen ohne zusätzliche Kosten einen Kurier, der Ihre Batterie abholt.

Sobald wir den Akku haben und überprüfen, ob er in gutem Zustand ankommt und nicht verwendet wurde, erstatten wir den Akkubetrag mit derselben Zahlungsmethode, mit der Sie den Kauf getätigt haben.

Wenn Sie die Batterie dringend wechseln müssen, empfehlen wir Ihnen, eine neue Bestellung mit der richtigen Batterie aufzugeben. Wir senden Ihnen die Batterie zusammen mit einer Sammlung für die Batterie, die Sie ursprünglich gekauft haben.

Bei Fragen oder Anregungen hilft Ihnen unser Kundenservice gerne weiter.

Service gültig für Spanien und Portugal (Halbinsel)

Um zu wissen, ob eine Batterie für mein Fahrzeug funktioniert, müssen wir die folgenden Parameter betrachten:

1) Zunächst die Batterietechnologie. Dies ist besonders relevant, wenn Ihr Fahrzeug mit dem Start-Stopp-System ausgestattet ist oder wenn Ihre Anwendung eine tiefe Entladung der Batterie erfordert.

Wenn Ihr Fahrzeug konventionell ist, nicht viel Elektronik hat und in einem gewissen Alter ist, ist es sehr wahrscheinlich, dass es eine konventionelle Säurebatterie hat.

Im Gegenteil, Ihr Fahrzeug ist mit einem Start-Stopp-System ausgestattet. Es gibt zwei Haupttechnologien: Hauptversammlung oder EFB.

Um herauszufinden, ob die Technologie mit unserem Fahrzeug kompatibel ist, können wir im Fahrzeughandbuch (in einigen Fällen wird es angegeben) nachsehen, ob die Originalbatterie eines dieser Akronyme oder Texte enthält: AGM (Absorbed Glass Mat), EFB (Enhanced Flooded Battery).

Wenn Ihr Fahrzeug über ein Start-Stopp-System verfügt, einen hohen Energiebedarf hat oder tiefe Entladungen erfordert, empfehlen wir eine Batterie mit AGM-Technologie.

2) Zweitens ist die Messung der Batterie sehr wichtig, da die Abmessungen bestimmen, ob wir die Batterie in dem Raum installieren können, den wir für ihre Installation reserviert haben.

Beachten Sie, dass sich die Batteriemessungen auf das maximal verfügbare Volumen beziehen. Alle Lücken oder Flansche, Klemmen, Griffe usw. werden in die vom Hersteller angegebenen Maße einbezogen.

Auf diese Weise wird garantiert, dass eine Lücke, die größer als die Maße der Batterie ist, in diese Lücke passt.

3) Drittens müssen wir die Polarität der Batterie betrachten. Das heißt, wo trägt der Pluspol der Batterie.

Da die Batterien so installiert werden können, dass die Klemmen dem Leiter "zugewandt" oder den Scheinwerfern "zugewandt" sind, besteht die Konvention darin, die Polarität der Batterie zu überprüfen, indem wir uns auf die Seite legen, die den Klemmen am nächsten liegt (als ob wir die Klemmen "geklebt" hätten) Terminals zu unserem Körper)

4) Schließlich gibt es noch andere wichtige Parameter für eine gute Auswahl der Batterie:

Batterieverbrauch: Batterien "leiden", wenn sie nicht verwendet werden. Je weniger das Fahrzeug benutzt wird, desto besser muss die Batterie sein.

Elektrische Fahrzeugausrüstung: Wenn wir viel Elektronik im Fahrzeug haben, empfehlen wir, nach einer Batterie mit hoher Kapazität zu suchen

 

Sichere bezahlung

 

24 Stunden Messaging

 

Kostenlose Rückgabe

Varta

Batterie Varta D15 63Ah 610A 12V

Für zusätzliche Leistung und Premium-Leistung bietet VARTA® Silver Dynamic eine außergewöhnliche Startleistung, die den anspruchsvollsten Leistungsanforderungen gerecht wird, da es Autos mit High-End-Ausstattung überlegene Leistung bietet. VARTA® Silver Dynamic ist die hochwertige Batterie für Fahrzeuge ohne Start-Stopp-Funktion.

  • Entwickelt nach höchsten deutschen Standards.
  • Patentiertes PowerFrame®-Gitter für maximale Startleistung, schnelles Aufladen und erhöhte Korrosionsbeständigkeit.
  • Originalersatz, um die an den OE-Kanal verkaufte Batterie (First Equipment) zu ersetzen.

Warum eine Varta D15 Batterie wählen?

Heute ist die Batterie eines der wichtigsten Elemente eines jeden Fahrzeugs. Sowohl die Sicherheitssysteme als auch die Hilfselemente, mit denen die Fahrzeuge ausgestattet sind, hängen für den ordnungsgemäßen Betrieb in hohem Maße von der Qualität der Batterie ab.

Es gibt unzählige Marken von Batterien auf dem Markt, und es ist normal, dass ein nicht erfahrener Benutzer Zweifel daran hat, welche Batterie er wählen soll.

Aus diesem Grund listen wir einige Gründe auf, warum wir der Meinung sind, dass die Auswahl der richtigen Varta-Batterie immer ein kluger Schachzug ist:

  • * Führende Marke *: Die Marke Varta ist mit über 125 Jahren Geschichte der weltweit führende Hersteller von Autobatterien. Ihre Varta D15-Batterie wird von dem branchenweit führenden Hersteller hergestellt.

  • * Qualität *: Während des Herstellungsprozesses der Batterie Varta D15 werden mehr als 100 Parameter überwacht, um die vollständige Qualität und Zuverlässigkeit des Produkts zu gewährleisten.

  • * Zuverlässigkeit *: Die wichtigsten Fahrzeughersteller auf dem Markt: Mercedes, BMW, Audi ... verlassen sich bei der Ausstattung ihrer neuen Fahrzeuge auf Varta-Batterien. Für diese Hersteller zu arbeiten bedeutet, ihre strengen Qualitätskontrollen und Erwartungen an die Zuverlässigkeit zu übertreffen.

* Spiel es nicht. Die Installation einer guten Batterie für Ihr Fahrzeug ist eine Frage der Sicherheit und Zuverlässigkeit *.


Wenn Sie zusätzliche Informationen zu Batterie Varta D15 wünschen, können Sie das technische Datenblatt des Produkts unter folgendem Link herunterladen:

vertical_align_bottomLaden Sie das technische Datenblatt Varta D15 63Ah 610A 12V herunter


Hat Ihr Fahrzeug eine Originalbatterie des Herstellers?

Batterie Varta D15 63Ah 610A 12V ist mit einigen Originalbatterien kompatibel. Originalbatterien sind die Batterien, die Hersteller beim Verkauf eines neuen Fahrzeugs einbauen oder die normalerweise von offiziellen Händlern eingebaut werden.

Um herauszufinden, ob Batterie Varta D15 mit der Batterie eines Originalherstellers kompatibel ist, suchen Sie in der folgenden Liste der Hersteller und Originalausrüstungshinweise nach dem Code, der auf Ihrer Batterie angegeben ist.

Wenn der Code in der Liste angezeigt wird und die übrigen Merkmale übereinstimmen, können Sie Ihre Originalbatterie beruhigt durch Batterie Varta D15 ersetzen.


FAHRZEUGHERSTELLERERSTAUSRÜSTUNG OEM REFERENZEN
AUDI8K0915105G
AUDI8N7915105
AUDI8ZO915105
AUDI8D0915105B
AUDI1J0915105A
AUDI8D0915105G
AUDI000915105AD
BENTLEY1J0915105AD
BMW61218361186
BMW61218377135
BMW61218377136
BMW61211371405
BMW61218381708
BMW61218361187
BMW61219069235
BMW61214141568
CHEVROLET3640197
CHEVROLET19001185
CITROËN5600TJ
CITROËN1620012480
CITROËN7905525797
CITROËN1632648780
CITROËN7905525557
CITROËN5600QY
CITROËN5600TH
CITROËN5600PZ
CITROËN5600JY
CITROËN1629085380
CITROËN5600SZ
CITROËN5600NN
DAF1526985
FIAT51767531
FIAT46516276
FIAT60669159
FIAT71730467
FIAT6000627546
FIAT46810024
FIAT46766414
FIAT71749595
FIAT51778209
FIAT46750611
FIAT71719455
FIAT51867611
FIAT46810023
FIAT51767532
FIAT51760309
FIAT60778725
FIAT7571554
FIAT71751142
FIAT5893765
FIAT50503188
FIAT46756133
FIAT60778726
FIAT71718030
FIAT60677705
FIAT46756135
FIAT50503189
FIAT60677706
FIAT51778210
FIAT71751141
FIAT468325100
FIAT46836155
FIAT46766413
FIAT60698995
FORDFR3T10655AA
FORD1135513
FORDA970X10655EA
FORD1734610
HYUNDAI37110A4680
HYUNDAI371101C200
HYUNDAI371102G680
HYUNDAI371103F000
LAND ROVERYGD000110
LAND ROVERYGD500050
LAND ROVERYGD000219
MERCEDES-BENZA000982300826
MERCEDES-BENZA0009823008
MERCEDES-BENZA0009827808
MERCEDES-BENZA0055412901
MERCEDES-BENZ432865
MERCEDES-BENZA0009820308
MERCEDES-BENZMK543250
MERCEDES-BENZA0055412301
MERCEDES-BENZ0009823008
MERCEDES-BENZ0009827808
MERCEDES-BENZ4159820008
MERCEDES-BENZ543250
MERCEDES-BENZ0009820308
MERCEDES-BENZ0055411901
MERCEDES-BENZA0055411901
MERCEDES-BENZA0035416401
MERCEDES-BENZ0055412901
MERCEDES-BENZ0035416401
MERCEDES-BENZ0055412301
MERCEDES-BENZA4159820008
MERCEDES-BENZ000982300826
MITSUBISHIA0009823008
NISSAN244102X901
NISSAN244103X90A
NISSAN24410JD12A
NISSAN24410AY60D
NISSANKE24161D00NY
OPEL95524957
OPEL3640197
OPEL19001893
PEUGEOT5600NN
PEUGEOT5600SY
PEUGEOT5600JY
PEUGEOT5600TJ
PEUGEOT7905525557
PEUGEOT5600TH
PEUGEOT7905525797
PEUGEOT5600LA
PORSCHE99961106000
RENAULT7701376964
RENAULT244100003R
RENAULT7701376961
RENAULT7711238597
SEAT1J0915105A
SEAT1J0915105AD
SKODA441040161516
SKODA8E0915105A
SKODA1J0915105AD
SMARTA0009827808
TOYOTA288000N030
TOYOTABCI025
VOLVO30745774
VOLVO30772209
VOLVO30772214
VOLVO30772210
VOLVO30772213
VOLVO30772215
VOLVO30772218
VW000915105AD
VW6N0915105A
VW1J0915105E
VW6E0915105
VW6EO915105
VW1J0915105AD
VW1J0915105B
VW1E0915105
VW8D0915105B
VW535915105A
VW1H0915105G
VW8E0915105A
VW867915105C
VW6EO915105A
VW867915105A
VW1J0915105A
VWJ0915105AC
VW7M0915105E
VW8Z0915105
VW8D0915105BG
VW8N7915105
VW867915105B
VW8D0915105G
VW8A0915105E
VW6E0915105A
VW6N0915105
VW1J0915105F

Technische Daten

marca
VARTA
referencia
D15
modelo
VARTA SILVER dynamic
voltios
12
largo
242.00 cm
ancho
175.00 cm
alto
190.00 cm
peso
15.3 Kgs
tecnologia
PLOMO/ACIDO
ean
4016987119754
esquema
0
terminal
1
sujecion
B13
cca_en
610A
ah_c20
63Ah (c20)
chat Kommentare (6)
Rang