BATERIA Varta VARTA D15 63Ah 610A 12V VARTA - 1
search
  • BATERIA Varta VARTA D15 63Ah 610A 12V VARTA - 1

Batterie Varta D15 63Ah 610A 12V Silver Dynamic


66,80 €
Bruttopreis
Menge



Varta

Benötigen Sie einen Batterie Varta D15?

Jetzt können Sie batterie Varta D15 63Ah 610A 12V Silver Dynamic zum besten Preis bei baterias.com kaufen.

Autobatterie Varta D15 63Ah 610A 12V hat die folgenden Eigenschaften:

Batterie Varta D15 63Ah 610A 12V Silver Dynamic
VOLTAHCCAMaßePOSITIV
12V63Ah610A242x175x190[- +]
Vertrauen Sie baterias.com, der führenden Website für den Online-Verkauf von Batterien!

  • Varta D15

  • VARTA SILVER dynamic

  • VARTA

  • D15

  • 12 V

  • 63Ah

  • 610A

  • 242x175x190

  • PLOMO/ACIDO

  • [- +]

 

Sichere bezahlung

 

24 Stunden Messaging

 

Kostenlose Rückgabe

Varta

Batterie Varta D15 63Ah 610A 12V

Für zusätzliche Leistung und Premium-Leistung bietet VARTA® Silver Dynamic eine außergewöhnliche Startleistung, die den anspruchsvollsten Leistungsanforderungen gerecht wird, da es Autos mit High-End-Ausstattung überlegene Leistung bietet. VARTA® Silver Dynamic ist die hochwertige Batterie für Fahrzeuge ohne Start-Stopp-Funktion.

  • Entwickelt nach höchsten deutschen Standards.
  • Patentiertes PowerFrame®-Gitter für maximale Startleistung, schnelles Aufladen und erhöhte Korrosionsbeständigkeit.
  • Originalersatz, um die an den OE-Kanal verkaufte Batterie (First Equipment) zu ersetzen.

Warum eine Varta D15 Batterie wählen?

Heute ist die Batterie eines der wichtigsten Elemente eines jeden Fahrzeugs. Sowohl die Sicherheitssysteme als auch die Hilfselemente, mit denen die Fahrzeuge ausgestattet sind, hängen für den ordnungsgemäßen Betrieb in hohem Maße von der Qualität der Batterie ab.

Es gibt unzählige Marken von Batterien auf dem Markt, und es ist normal, dass ein nicht erfahrener Benutzer Zweifel daran hat, welche Batterie er wählen soll.

Aus diesem Grund listen wir einige Gründe auf, warum wir der Meinung sind, dass die Auswahl der richtigen Varta-Batterie immer ein kluger Schachzug ist:

  • * Führende Marke *: Die Marke Varta ist mit über 125 Jahren Geschichte der weltweit führende Hersteller von Autobatterien. Ihre Varta D15-Batterie wird von dem branchenweit führenden Hersteller hergestellt.

  • * Qualität *: Während des Herstellungsprozesses der Batterie Varta D15 werden mehr als 100 Parameter überwacht, um die vollständige Qualität und Zuverlässigkeit des Produkts zu gewährleisten.

  • * Zuverlässigkeit *: Die wichtigsten Fahrzeughersteller auf dem Markt: Mercedes, BMW, Audi ... verlassen sich bei der Ausstattung ihrer neuen Fahrzeuge auf Varta-Batterien. Für diese Hersteller zu arbeiten bedeutet, ihre strengen Qualitätskontrollen und Erwartungen an die Zuverlässigkeit zu übertreffen.

* Spiel es nicht. Die Installation einer guten Batterie für Ihr Fahrzeug ist eine Frage der Sicherheit und Zuverlässigkeit *.


Wenn Sie zusätzliche Informationen zu Batterie Varta D15 wünschen, können Sie das technische Datenblatt des Produkts unter folgendem Link herunterladen:

vertical_align_bottomLaden Sie das technische Datenblatt Varta D15 63Ah 610A 12V herunter


Hat Ihr Fahrzeug eine Originalbatterie des Herstellers?

Batterie Varta D15 63Ah 610A 12V ist mit einigen Originalbatterien kompatibel. Originalbatterien sind die Batterien, die Hersteller beim Verkauf eines neuen Fahrzeugs einbauen oder die normalerweise von offiziellen Händlern eingebaut werden.

Um herauszufinden, ob Batterie Varta D15 mit der Batterie eines Originalherstellers kompatibel ist, suchen Sie in der folgenden Liste der Hersteller und Originalausrüstungshinweise nach dem Code, der auf Ihrer Batterie angegeben ist.

Wenn der Code in der Liste angezeigt wird und die übrigen Merkmale übereinstimmen, können Sie Ihre Originalbatterie beruhigt durch Batterie Varta D15 ersetzen.


FAHRZEUGHERSTELLERERSTAUSRÜSTUNG OEM REFERENZEN
AUDI8K0915105G
AUDI8N7915105
AUDI8ZO915105
AUDI8D0915105B
AUDI1J0915105A
AUDI8D0915105G
AUDI000915105AD
BENTLEY1J0915105AD
BMW61218361186
BMW61218377135
BMW61218377136
BMW61211371405
BMW61218381708
BMW61218361187
BMW61219069235
BMW61214141568
CHEVROLET3640197
CHEVROLET19001185
CITROËN5600TJ
CITROËN1620012480
CITROËN7905525797
CITROËN1632648780
CITROËN7905525557
CITROËN5600QY
CITROËN5600TH
CITROËN5600PZ
CITROËN5600JY
CITROËN1629085380
CITROËN5600SZ
CITROËN5600NN
DAF1526985
FIAT51767531
FIAT46516276
FIAT60669159
FIAT71730467
FIAT6000627546
FIAT46810024
FIAT46766414
FIAT71749595
FIAT51778209
FIAT46750611
FIAT71719455
FIAT51867611
FIAT46810023
FIAT51767532
FIAT51760309
FIAT60778725
FIAT7571554
FIAT71751142
FIAT5893765
FIAT50503188
FIAT46756133
FIAT60778726
FIAT71718030
FIAT60677705
FIAT46756135
FIAT50503189
FIAT60677706
FIAT51778210
FIAT71751141
FIAT468325100
FIAT46836155
FIAT46766413
FIAT60698995
FORDFR3T10655AA
FORD1135513
FORDA970X10655EA
FORD1734610
HYUNDAI37110A4680
HYUNDAI371101C200
HYUNDAI371102G680
HYUNDAI371103F000
LAND ROVERYGD000110
LAND ROVERYGD500050
LAND ROVERYGD000219
MERCEDES-BENZA000982300826
MERCEDES-BENZA0009823008
MERCEDES-BENZA0009827808
MERCEDES-BENZA0055412901
MERCEDES-BENZ432865
MERCEDES-BENZA0009820308
MERCEDES-BENZMK543250
MERCEDES-BENZA0055412301
MERCEDES-BENZ0009823008
MERCEDES-BENZ0009827808
MERCEDES-BENZ4159820008
MERCEDES-BENZ543250
MERCEDES-BENZ0009820308
MERCEDES-BENZ0055411901
MERCEDES-BENZA0055411901
MERCEDES-BENZA0035416401
MERCEDES-BENZ0055412901
MERCEDES-BENZ0035416401
MERCEDES-BENZ0055412301
MERCEDES-BENZA4159820008
MERCEDES-BENZ000982300826
MITSUBISHIA0009823008
NISSAN244102X901
NISSAN244103X90A
NISSAN24410JD12A
NISSAN24410AY60D
NISSANKE24161D00NY
OPEL95524957
OPEL3640197
OPEL19001893
PEUGEOT5600NN
PEUGEOT5600SY
PEUGEOT5600JY
PEUGEOT5600TJ
PEUGEOT7905525557
PEUGEOT5600TH
PEUGEOT7905525797
PEUGEOT5600LA
PORSCHE99961106000
RENAULT7701376964
RENAULT244100003R
RENAULT7701376961
RENAULT7711238597
SEAT1J0915105A
SEAT1J0915105AD
SKODA441040161516
SKODA8E0915105A
SKODA1J0915105AD
SMARTA0009827808
TOYOTA288000N030
TOYOTABCI025
VOLVO30745774
VOLVO30772209
VOLVO30772214
VOLVO30772210
VOLVO30772213
VOLVO30772215
VOLVO30772218
VW000915105AD
VW6N0915105A
VW1J0915105E
VW6E0915105
VW6EO915105
VW1J0915105AD
VW1J0915105B
VW1E0915105
VW8D0915105B
VW535915105A
VW1H0915105G
VW8E0915105A
VW867915105C
VW6EO915105A
VW867915105A
VW1J0915105A
VWJ0915105AC
VW7M0915105E
VW8Z0915105
VW8D0915105BG
VW8N7915105
VW867915105B
VW8D0915105G
VW8A0915105E
VW6E0915105A
VW6N0915105
VW1J0915105F

Technische Daten

marca
VARTA
referencia
D15
modelo
VARTA SILVER dynamic
voltios
12
largo
242.00 cm
ancho
175.00 cm
alto
190.00 cm
peso
15.3 Kgs
tecnologia
PLOMO/ACIDO
ean
4016987119754
esquema
0
terminal
1
sujecion
B13
cca_en
610A
ah_c20
63Ah (c20)
chat Kommentare (4)
Rang