BATERIA Varta VARTA D21 61Ah 600A 12V VARTA - 1
search
  • BATERIA Varta VARTA D21 61Ah 600A 12V VARTA - 1

Batterie Varta D21 61Ah 600A 12V Silver Dynamic


65,86 €
Bruttopreis
Menge



Varta

Benötigen Sie einen Batterie Varta D21?

Jetzt können Sie batterie Varta D21 61Ah 600A 12V Silver Dynamic zum besten Preis bei baterias.com kaufen.

Autobatterie Varta D21 61Ah 600A 12V hat die folgenden Eigenschaften:

Batterie Varta D21 61Ah 600A 12V Silver Dynamic
VOLTAHCCAMaßePOSITIV
12V61Ah600A242x175x175[- +]
Vertrauen Sie baterias.com, der führenden Website für den Online-Verkauf von Batterien!

  • Varta D21

  • VARTA SILVER dynamic

  • VARTA

  • D21

  • 12 V

  • 61Ah

  • 600A

  • 242x175x175

  • PLOMO/ACIDO

  • [- +]

 

Sichere bezahlung

 

24 Stunden Messaging

 

Kostenlose Rückgabe

Varta

Batterie Varta D21 61Ah 600A 12V

Für zusätzliche Leistung und Premium-Leistung bietet VARTA® Silver Dynamic eine außergewöhnliche Startleistung, die den anspruchsvollsten Leistungsanforderungen gerecht wird, da es Autos mit High-End-Ausstattung überlegene Leistung bietet. VARTA® Silver Dynamic ist die hochwertige Batterie für Fahrzeuge ohne Start-Stopp-Funktion.

  • Entwickelt nach höchsten deutschen Standards.
  • Patentiertes PowerFrame®-Gitter für maximale Startleistung, schnelles Aufladen und erhöhte Korrosionsbeständigkeit.
  • Originalersatz, um die an den OE-Kanal verkaufte Batterie (First Equipment) zu ersetzen.

Warum eine Varta D21 Batterie wählen?

Heute ist die Batterie eines der wichtigsten Elemente eines jeden Fahrzeugs. Sowohl die Sicherheitssysteme als auch die Hilfselemente, mit denen die Fahrzeuge ausgestattet sind, hängen für den ordnungsgemäßen Betrieb in hohem Maße von der Qualität der Batterie ab.

Es gibt unzählige Marken von Batterien auf dem Markt, und es ist normal, dass ein nicht erfahrener Benutzer Zweifel daran hat, welche Batterie er wählen soll.

Aus diesem Grund listen wir einige Gründe auf, warum wir der Meinung sind, dass die Auswahl der richtigen Varta-Batterie immer ein kluger Schachzug ist:

  • * Führende Marke *: Die Marke Varta ist mit über 125 Jahren Geschichte der weltweit führende Hersteller von Autobatterien. Ihre Varta D21-Batterie wird von dem branchenweit führenden Hersteller hergestellt.

  • * Qualität *: Während des Herstellungsprozesses der Batterie Varta D21 werden mehr als 100 Parameter überwacht, um die vollständige Qualität und Zuverlässigkeit des Produkts zu gewährleisten.

  • * Zuverlässigkeit *: Die wichtigsten Fahrzeughersteller auf dem Markt: Mercedes, BMW, Audi ... verlassen sich bei der Ausstattung ihrer neuen Fahrzeuge auf Varta-Batterien. Für diese Hersteller zu arbeiten bedeutet, ihre strengen Qualitätskontrollen und Erwartungen an die Zuverlässigkeit zu übertreffen.

* Spiel es nicht. Die Installation einer guten Batterie für Ihr Fahrzeug ist eine Frage der Sicherheit und Zuverlässigkeit *.


Wenn Sie zusätzliche Informationen zu Batterie Varta D21 wünschen, können Sie das technische Datenblatt des Produkts unter folgendem Link herunterladen:

vertical_align_bottomLaden Sie das technische Datenblatt Varta D21 61Ah 600A 12V herunter


Hat Ihr Fahrzeug eine Originalbatterie des Herstellers?

Batterie Varta D21 61Ah 600A 12V ist mit einigen Originalbatterien kompatibel. Originalbatterien sind die Batterien, die Hersteller beim Verkauf eines neuen Fahrzeugs einbauen oder die normalerweise von offiziellen Händlern eingebaut werden.

Um herauszufinden, ob Batterie Varta D21 mit der Batterie eines Originalherstellers kompatibel ist, suchen Sie in der folgenden Liste der Hersteller und Originalausrüstungshinweise nach dem Code, der auf Ihrer Batterie angegeben ist.

Wenn der Code in der Liste angezeigt wird und die übrigen Merkmale übereinstimmen, können Sie Ihre Originalbatterie beruhigt durch Batterie Varta D21 ersetzen.


FAHRZEUGHERSTELLERERSTAUSRÜSTUNG OEM REFERENZEN
BENTLEYPM30780PB
BMW61218377131
BMW61219069476
BMW61218363895
BMW61218377127
BMW61218363896
CHRYSLERBE0T5600AA
FIAT60677704
FIAT50503180
FORDYS6J10655C2A
FORDYS7J10655C4A
FORD1426519
FORD1347731
FORD1130885
FORD98AX10655C4A
FORD98AB10655CA
FORD1072341
FORD1053141
FORD1072331
FORDYS7J10655C2A
FORD1130887
FORD1130884
FORD1712276
FORD7M0915105A
FORD7M0915105B
FORDDS7T10655EA
NISSAN24410AY60D
NISSANKE24150D05NY
NISSAN24410AY60C
OPEL19002983
OPEL19003129
OPEL90540476
OPEL95510834
OPEL1201077
OPEL19002986
OPEL1201200
PORSCHE99961106520
PORSCHE99961105120
PORSCHE94461110500
RENAULT7701376972
RENAULT7711222786
RENAULT7711222780
RENAULT7711130088
VOLVO9438747
VW191915105H
VW191915105G
VW000915105AC
VW191915105F

Technische Daten

marca
VARTA
referencia
D21
modelo
VARTA SILVER dynamic
voltios
12
largo
242.00 cm
ancho
175.00 cm
alto
175.00 cm
peso
14.6 Kgs
tecnologia
PLOMO/ACIDO
ean
4016987119778
esquema
0
terminal
1
sujecion
B13
cca_en
600A
ah_c20
61Ah (c20)
chat Kommentare (2)
Rang