BATERIA Varta VARTA G3 95Ah 800A 12V VARTA - 1
search
  • BATERIA Varta VARTA G3 95Ah 800A 12V VARTA - 1

Batterie Varta G3 95Ah 800A 12V Blue Dynamic


88,80 €
Bruttopreis
Menge



Varta

Benötigen Sie einen Batterie Varta G3?

Jetzt können Sie Batterie Varta G3 95Ah 800A 12V Blue Dynamic zum besten Preis bei kaufen.

Autobatterie Varta G3 95Ah 800A 12V hat die folgenden Eigenschaften:

Batterie Varta G3 95Ah 800A 12V Blue Dynamic
VOLTAHCCAMaßePOSITIV
12V95Ah800A353x175x190[- +]
Vertrauen Sie baterias.com, der führenden Website für den Online-Verkauf von Batterien!

  • Varta G3

  • VARTA BLUE dynamic

  • VARTA

  • G3

  • 12 V

  • 95Ah

  • 800A

  • 353x175x190

  • PLOMO/ACIDO

  • [- +]

 

Sichere bezahlung

 

24 Stunden Messaging

 

Kostenlose Rückgabe

Varta

Batterie Varta G3 95Ah 800A 12V

Wenn Sie ein serienmäßiges Fahrzeug ohne Start-Stopp-Funktion haben, * ist die Varta G3-Batterie von *Varta möglicherweise die beste Option.

Einige der Hauptmerkmale des Varta G3-Akkus:

  • Große * Zuverlässigkeit * beim Start.

  • Merkmale * Varta patentiertes * Powerframe ** -Gitter für maximale Startleistung, schnelles Aufladen und höhere Korrosionsbeständigkeit.

  • * Zusätzliche Startleistung * im Vergleich zu Standardbatterien.

  • Entworfen mit den höchsten * Qualitätsstandards *.

Aus all diesen Gründen können Sie eine Varta g3-Batterie für Ihr Fahrzeug wählen.

Warum eine Varta G3 Batterie wählen?

Heute ist die Batterie eines der wichtigsten Elemente eines jeden Fahrzeugs. Sowohl die Sicherheitssysteme als auch die Hilfselemente, mit denen die Fahrzeuge ausgestattet sind, hängen für den ordnungsgemäßen Betrieb in hohem Maße von der Qualität der Batterie ab.

Es gibt unzählige Marken von Batterien auf dem Markt, und es ist normal, dass ein nicht erfahrener Benutzer Zweifel daran hat, welche Batterie er wählen soll.

Aus diesem Grund listen wir einige Gründe auf, warum wir der Meinung sind, dass die Auswahl der richtigen Varta-Batterie immer ein kluger Schachzug ist:

  • * Führende Marke *: Die Marke Varta ist mit über 125 Jahren Geschichte der weltweit führende Hersteller von Autobatterien. Ihre Varta G3-Batterie wird von dem branchenweit führenden Hersteller hergestellt.

  • * Qualität *: Während des Herstellungsprozesses der Batterie Varta G3 werden mehr als 100 Parameter überwacht, um die vollständige Qualität und Zuverlässigkeit des Produkts zu gewährleisten.

  • * Zuverlässigkeit *: Die wichtigsten Fahrzeughersteller auf dem Markt: Mercedes, BMW, Audi ... verlassen sich bei der Ausstattung ihrer neuen Fahrzeuge auf Varta-Batterien. Für diese Hersteller zu arbeiten bedeutet, ihre strengen Qualitätskontrollen und Erwartungen an die Zuverlässigkeit zu übertreffen.

* Spiel es nicht. Die Installation einer guten Batterie für Ihr Fahrzeug ist eine Frage der Sicherheit und Zuverlässigkeit *.


Wenn Sie zusätzliche Informationen zu Batterie Varta G3 wünschen, können Sie das technische Datenblatt des Produkts unter folgendem Link herunterladen:

vertical_align_bottomLaden Sie das technische Datenblatt Varta G3 95Ah 800A 12V herunter


Hat Ihr Fahrzeug eine Originalbatterie des Herstellers?

Batterie Varta G3 95Ah 800A 12V ist mit einigen Originalbatterien kompatibel. Originalbatterien sind die Batterien, die Hersteller beim Verkauf eines neuen Fahrzeugs einbauen oder die normalerweise von offiziellen Händlern eingebaut werden.

Um herauszufinden, ob Batterie Varta G3 mit der Batterie eines Originalherstellers kompatibel ist, suchen Sie in der folgenden Liste der Hersteller und Originalausrüstungshinweise nach dem Code, der auf Ihrer Batterie angegeben ist.

Wenn der Code in der Liste angezeigt wird und die übrigen Merkmale übereinstimmen, können Sie Ihre Originalbatterie beruhigt durch Batterie Varta G3 ersetzen.


FAHRZEUGHERSTELLERERSTAUSRÜSTUNG OEM REFERENZEN
AUDI5K0915105K
AUDI4G0915105D
AUDI000915105EE
AUDI000915105DK
AUDI8K0915105E
AUDI000915105AH
AUDI5GM915105K
AUDI1J0915105AH
AUDI5GM915105R
BMW61218361201
BMW61217555322
BMW61218381772
BMW61210309270
CITROËN1609232580
CITROËN1615090580
CITROËN5600LV
CITROËNE364044
CITROËN5600RY
FIAT71751148
FIAT71753288
FIAT71751147
FIAT71753289
FIAT51867871
FORDME8U2J10655HB
FORDME8U2JP10655HB
FORD1326795
HYUNDAI37110B1000
IVECO4797541
IVECO99450319
JAGUAR7H4210655DB
JAGUARCX2310655BA
JAGUARLR038341
JAGUARC2C1311
JAGUARC2D22312
JAGUARXR834777
JAGUAR4R8310655CA
JAGUARC2Z10605
JAGUAR02C2D22312
JAGUARLR030212
JOHN DEEREEPYP595402
JOHN DEEREMCEX900PF
LAMBORGHINI1J0915105AH
LAND ROVERLR038341
LAND ROVER02C2D22312
LAND ROVERCX2310655BA
LAND ROVERLR018609
LAND ROVER7H4210655EA
MAN65266016001
MERCEDES-BENZ000982380826
MERCEDES-BENZA000982380826
MERCEDES-BENZA0009823808
MERCEDES-BENZ0009823808
NISSANKE24190E05NY
PEUGEOT5600RY
PEUGEOT1609232580
PEUGEOT1615090580
PEUGEOT5600LV
RENAULT244100016R
RENAULT8671016935
RENAULT5001865216
RENAULT8671002948
SEAT1J0915105AH
SKODA1J0915105AH
TOYOTA2880031480
VOLVO8645083
VOLVO30659800
VOLVO11308464
VOLVO31415017
VOLVO5180016
VW4G0915105D
VW000915105AH
VW1J0915105AH
VW5GM915105K
VW8K0915105E
VW5KO915105K
VW000915105DK
VW5GM915105R
VW5K0915105K
WHITE MOTOR8K0915105E

Technische Daten

marca
VARTA
referencia
G3
modelo
VARTA BLUE dynamic
voltios
12
largo
353.00 cm
ancho
175.00 cm
alto
190.00 cm
peso
21.9 Kgs
tecnologia
PLOMO/ACIDO
ean
4016987119570
esquema
0
terminal
1
sujecion
B13
cca_en
800A
ah_c20
95Ah (c20)
chat Kommentare (19)
Rang