BATERIA Varta VARTA I1 110Ah 920A 12V VARTA - 1
search
  • BATERIA Varta VARTA I1 110Ah 920A 12V VARTA - 1

Batterie Varta I1 110Ah 920A 12V Silver Dynamic


118,43 €
Bruttopreis
Menge



Varta

Benötigen Sie einen Batterie Varta I1?

Jetzt können Sie batterie Varta I1 110Ah 920A 12V Silver Dynamic zum besten Preis bei baterias.com kaufen.

Autobatterie Varta I1 110Ah 920A 12V hat die folgenden Eigenschaften:

Batterie Varta I1 110Ah 920A 12V Silver Dynamic
VOLTAHCCAMaßePOSITIV
12V110Ah920A393x175x190[- +]
Vertrauen Sie baterias.com, der führenden Website für den Online-Verkauf von Batterien!

  • Varta I1

  • VARTA SILVER dynamic

  • VARTA

  • I1

  • 12 V

  • 110Ah

  • 920A

  • 393x175x190

  • PLOMO/ACIDO

  • [- +]

 

Sichere bezahlung

 

24 Stunden Messaging

 

Kostenlose Rückgabe

Varta

Batterie Varta I1 110Ah 920A 12V

Für zusätzliche Leistung und Premium-Leistung bietet VARTA® Silver Dynamic eine außergewöhnliche Startleistung, die den anspruchsvollsten Leistungsanforderungen gerecht wird, da es Autos mit High-End-Ausstattung überlegene Leistung bietet. VARTA® Silver Dynamic ist die hochwertige Batterie für Fahrzeuge ohne Start-Stopp-Funktion.

  • Entwickelt nach höchsten deutschen Standards.
  • Patentiertes PowerFrame®-Gitter für maximale Startleistung, schnelles Aufladen und erhöhte Korrosionsbeständigkeit.
  • Originalersatz, um die an den OE-Kanal verkaufte Batterie (First Equipment) zu ersetzen.

Warum eine Varta I1 Batterie wählen?

Heute ist die Batterie eines der wichtigsten Elemente eines jeden Fahrzeugs. Sowohl die Sicherheitssysteme als auch die Hilfselemente, mit denen die Fahrzeuge ausgestattet sind, hängen für den ordnungsgemäßen Betrieb in hohem Maße von der Qualität der Batterie ab.

Es gibt unzählige Marken von Batterien auf dem Markt, und es ist normal, dass ein nicht erfahrener Benutzer Zweifel daran hat, welche Batterie er wählen soll.

Aus diesem Grund listen wir einige Gründe auf, warum wir der Meinung sind, dass die Auswahl der richtigen Varta-Batterie immer ein kluger Schachzug ist:

  • * Führende Marke *: Die Marke Varta ist mit über 125 Jahren Geschichte der weltweit führende Hersteller von Autobatterien. Ihre Varta I1-Batterie wird von dem branchenweit führenden Hersteller hergestellt.

  • * Qualität *: Während des Herstellungsprozesses der Batterie Varta I1 werden mehr als 100 Parameter überwacht, um die vollständige Qualität und Zuverlässigkeit des Produkts zu gewährleisten.

  • * Zuverlässigkeit *: Die wichtigsten Fahrzeughersteller auf dem Markt: Mercedes, BMW, Audi ... verlassen sich bei der Ausstattung ihrer neuen Fahrzeuge auf Varta-Batterien. Für diese Hersteller zu arbeiten bedeutet, ihre strengen Qualitätskontrollen und Erwartungen an die Zuverlässigkeit zu übertreffen.

* Spiel es nicht. Die Installation einer guten Batterie für Ihr Fahrzeug ist eine Frage der Sicherheit und Zuverlässigkeit *.


Wenn Sie zusätzliche Informationen zu Batterie Varta I1 wünschen, können Sie das technische Datenblatt des Produkts unter folgendem Link herunterladen:

vertical_align_bottomLaden Sie das technische Datenblatt Varta I1 110Ah 920A 12V herunter


Hat Ihr Fahrzeug eine Originalbatterie des Herstellers?

Batterie Varta I1 110Ah 920A 12V ist mit einigen Originalbatterien kompatibel. Originalbatterien sind die Batterien, die Hersteller beim Verkauf eines neuen Fahrzeugs einbauen oder die normalerweise von offiziellen Händlern eingebaut werden.

Um herauszufinden, ob Batterie Varta I1 mit der Batterie eines Originalherstellers kompatibel ist, suchen Sie in der folgenden Liste der Hersteller und Originalausrüstungshinweise nach dem Code, der auf Ihrer Batterie angegeben ist.

Wenn der Code in der Liste angezeigt wird und die übrigen Merkmale übereinstimmen, können Sie Ihre Originalbatterie beruhigt durch Batterie Varta I1 ersetzen.


FAHRZEUGHERSTELLERERSTAUSRÜSTUNG OEM REFERENZEN
AUDI000915105DL
AUDI4DO915105C
AUDI1J0915105AK
AUDI4G0915105E
AUDI000915105AK
AUDI8K0915105F
AUDI5K0915105M
AUDI4E0915105A
AUDI5GM915105S
AUDI4E0915105
AUDI5GM915105M
AUDI4F0915105D
BARREIROS000915105DM
BMW61218368537
BMW61218381780
BMW61218376383
BMW61218381782
BMW61218376380
BMW61218376456
BMW61218376384
BMW61218381785
BMW61216901817
BMW61218368536
CHEVROLET93168611
CITROËNE364050
CITROËN5600SK
CITROËN5600TE
FIAT71753290
FIAT51779952
FIAT71749740
FIAT59099762
FIAT1340661080
HYUNDAI3711059160
IVECO500050172
IVECO5801793719
JAGUARYGD000271
LAND ROVERYGD000270
LAND ROVERYGD000271
NISSAN2441000Q2C
ÖAF000915105DM
OPEL93168611
OPEL1201014
PEUGEOT5600SH
PEUGEOT5600TE
PEUGEOTE364050
PORSCHE95861111020
RENAULT244101BN0A
RENAULT244100005R
RENAULT7711423287
VOLVO21905592
VW4F0915105D
VW4D0915105C
VW4D0915105D
VW5K0915105M
VW4G0915105E
VW4E0915091
VW8K0915105F
VW5GM915105S
VW4DO915105D
VW5GM915105M
VW1J091515AK
VW1J0915105AJ
VW000915105DL
VW000915105DM
VW000915105AK
VW1J0915105AK
VW4E0915105
ZASTAVA8K0915105F

Technische Daten

marca
VARTA
referencia
I1
modelo
VARTA SILVER dynamic
voltios
12
largo
393.00 cm
ancho
175.00 cm
alto
190.00 cm
peso
25.2 Kgs
tecnologia
PLOMO/ACIDO
ean
4016987119587
esquema
0
terminal
1
sujecion
B13
cca_en
920A
ah_c20
110Ah (c20)
chat Kommentare (6)
Rang