BATERIA Varta VARTA C30 54Ah 530A 12V VARTA - 1
search
  • BATERIA Varta VARTA C30 54Ah 530A 12V VARTA - 1

Batterie Varta C30 54Ah 530A 12V Silver Dynamic


61,40 €
Bruttopreis
Menge



Varta

Benötigen Sie einen Batterie Varta C30?

Jetzt können Sie batterie Varta C30 54Ah 530A 12V Silver Dynamic zum besten Preis bei baterias.com kaufen.

Autobatterie Varta C30 54Ah 530A 12V hat die folgenden Eigenschaften:

Batterie Varta C30 54Ah 530A 12V Silver Dynamic
VOLTAHCCAMaßePOSITIV
12V54Ah530A207x175x190[- +]
Vertrauen Sie baterias.com, der führenden Website für den Online-Verkauf von Batterien!

  • Varta C30

  • VARTA SILVER dynamic

  • VARTA

  • C30

  • 12 V

  • 54Ah

  • 530A

  • 207x175x190

  • PLOMO/ACIDO

  • [- +]

 

Sichere bezahlung

 

24 Stunden Messaging

 

Kostenlose Rückgabe

Varta

Batterie Varta C30 54Ah 530A 12V

Für zusätzliche Leistung und Premium-Leistung bietet VARTA® Silver Dynamic eine außergewöhnliche Startleistung, die den anspruchsvollsten Leistungsanforderungen gerecht wird, da es Autos mit High-End-Ausstattung überlegene Leistung bietet. VARTA® Silver Dynamic ist die hochwertige Batterie für Fahrzeuge ohne Start-Stopp-Funktion.

  • Entwickelt nach höchsten deutschen Standards.
  • Patentiertes PowerFrame®-Gitter für maximale Startleistung, schnelles Aufladen und erhöhte Korrosionsbeständigkeit.
  • Originalersatz, um die an den OE-Kanal verkaufte Batterie (First Equipment) zu ersetzen.

Warum eine Varta C30 Batterie wählen?

Heute ist die Batterie eines der wichtigsten Elemente eines jeden Fahrzeugs. Sowohl die Sicherheitssysteme als auch die Hilfselemente, mit denen die Fahrzeuge ausgestattet sind, hängen für den ordnungsgemäßen Betrieb in hohem Maße von der Qualität der Batterie ab.

Es gibt unzählige Marken von Batterien auf dem Markt, und es ist normal, dass ein nicht erfahrener Benutzer Zweifel daran hat, welche Batterie er wählen soll.

Aus diesem Grund listen wir einige Gründe auf, warum wir der Meinung sind, dass die Auswahl der richtigen Varta-Batterie immer ein kluger Schachzug ist:

  • * Führende Marke *: Die Marke Varta ist mit über 125 Jahren Geschichte der weltweit führende Hersteller von Autobatterien. Ihre Varta C30-Batterie wird von dem branchenweit führenden Hersteller hergestellt.

  • * Qualität *: Während des Herstellungsprozesses der Batterie Varta C30 werden mehr als 100 Parameter überwacht, um die vollständige Qualität und Zuverlässigkeit des Produkts zu gewährleisten.

  • * Zuverlässigkeit *: Die wichtigsten Fahrzeughersteller auf dem Markt: Mercedes, BMW, Audi ... verlassen sich bei der Ausstattung ihrer neuen Fahrzeuge auf Varta-Batterien. Für diese Hersteller zu arbeiten bedeutet, ihre strengen Qualitätskontrollen und Erwartungen an die Zuverlässigkeit zu übertreffen.

* Spiel es nicht. Die Installation einer guten Batterie für Ihr Fahrzeug ist eine Frage der Sicherheit und Zuverlässigkeit *.


Wenn Sie zusätzliche Informationen zu Batterie Varta C30 wünschen, können Sie das technische Datenblatt des Produkts unter folgendem Link herunterladen:

vertical_align_bottomLaden Sie das technische Datenblatt Varta C30 54Ah 530A 12V herunter


Hat Ihr Fahrzeug eine Originalbatterie des Herstellers?

Batterie Varta C30 54Ah 530A 12V ist mit einigen Originalbatterien kompatibel. Originalbatterien sind die Batterien, die Hersteller beim Verkauf eines neuen Fahrzeugs einbauen oder die normalerweise von offiziellen Händlern eingebaut werden.

Um herauszufinden, ob Batterie Varta C30 mit der Batterie eines Originalherstellers kompatibel ist, suchen Sie in der folgenden Liste der Hersteller und Originalausrüstungshinweise nach dem Code, der auf Ihrer Batterie angegeben ist.

Wenn der Code in der Liste angezeigt wird und die übrigen Merkmale übereinstimmen, können Sie Ihre Originalbatterie beruhigt durch Batterie Varta C30 ersetzen.


FAHRZEUGHERSTELLERERSTAUSRÜSTUNG OEM REFERENZEN
AUDI7N0915105
BMW61217593552
BMW61217567390
BMW61217586963
BMW61218377140
BMW61210141207
BMW61217567386
CHEVROLET13502368
FIAT46810022
FIAT7571546
FIAT51780106
FIAT60778723
FIAT71730466
FIAT46832714
FIAT60778724
FIAT7699835
FIAT71730453
FIAT51763095
FIAT46756131
FIAT51767152
FIAT51784852
FIAT51761145
FIAT71731658
FIAT468325090
FIAT60778721
FIAT7571581
FIAT60778722
FIAT46756136
FIAT51780107
FIAT51810270
FIAT71715111
FIAT51780108
FIAT51760308
FIAT51778211
FIAT60677703
FIAT51760193
FIAT46832509
FIAT50500212
FIAT6000627545
HYUNDAI371104P680
HYUNDAI37110A6000
HYUNDAI3711025000
HYUNDAI371101J680
HYUNDAI371101C101
HYUNDAI371100N200
MINI61217567386
OPEL13502368
RENAULT7711222779
RENAULT6001547710
TOYOTA28800YZZUE
TOYOTA2880037130
TOYOTA288000T030
VW7N0915105

Technische Daten

marca
VARTA
referencia
C30
modelo
VARTA SILVER dynamic
voltios
12
largo
207.00 cm
ancho
175.00 cm
alto
190.00 cm
peso
13.1 Kgs
tecnologia
PLOMO/ACIDO
ean
4016987119730
esquema
0
terminal
1
sujecion
B13
cca_en
530A
ah_c20
54Ah (c20)
chat Kommentare (2)
Rang