VARTA C22

Installation von Batterien zu Hause
Batterie direkt vom hersteller erhalten
Neuere Herstellung
Batterieinstallation VARTA C22 zu Hause
Lieferservice 14 Stunden

BATERIA Varta VARTA C22 52Ah 470A 12V VARTA - 1
search
  • BATERIA Varta VARTA C22 52Ah 470A 12V VARTA - 1

Varta C22 Preis

52,19 €
Bruttopreis
Menge
Dringender Batterieinstallationsdienst Hausinstallation in 1 bis 3 Stunden Málaga Mit dem dringenden Installationsservice von Batterien zu Hause kaufen Sie Ihre Batterie und innerhalb von ungefähr 1 bis 3 Stunden installiert ein qualifizierter Techniker Ihre Batterie bequem bei Ihnen zu Hause.

Standard -Batterie -Installationsdienst Home -Installation am nächsten Tag Barcelona - Madrid - Pontevedra - Sevilla - Valencia - Zaragoza An anderen Orten haben wir am nächsten Tag den Batterieinstallationsservice. Sie tätigen den Kauf, wir senden den Akku am nächsten Tag (Montag bis Samstag) mit einem Messaging -Service, um vor 14 Uhr einzukommen. Sobald Sie das Schlagzeug erhalten haben, wird ein qualifizierter Techniker bequem in Ihrem Haus installiert.

Überprüfen Sie die Verfügbarkeit des Dienstes in Ihrer Region




Machen Sie Ihre Bestellung noch heute vor 19:00 Uhr mit diesem Service und wir senden ihn mit einem dringenden Messaging -Service an sie, damit Sie ihn morgen vor 14:00 Uhr bequem bei Ihnen zu Hause erhalten können.

Service verfügbar in Spanien und Portugal (Halbinsel)


Vertrauen Sie baterias.com, der führenden Website für den Online-Verkauf von Batterien!
Damit Sie sich bei Ihrem Einkauf sicher sein können, werden wir von der unabhängigen Firma TrustPilot geprüft

Varta

Benötigen Sie einen Batterie Varta C22 ?

Jetzt können Sie Batterie Varta C22 52Ah 470A 12V Blue Dynamic zum besten Preis bei kaufen.

Autobatterie Varta C22 52Ah 470A 12V hat die folgenden Eigenschaften:

Batterie Varta C22 52Ah 470A 12V Blue Dynamic
VOLTIOSAHCCAMASSEPLUSPOL
12V52Ah470A207x175x190Rechts

  • Varta C22

  • Autobatterie

  • VARTA BLUE dynamic

  • VARTA

  • C22

  • 12 V

  • 52Ah

  • 470A

  • 207x175x190

  • PLOMO/ACIDO

  • Positives Recht

Frequently Asked Questions

Bei baterias.com streben wir jeden Tag danach, der vertrauenswürdige Lieferant von Batterien für unsere Kunden zu sein.

Unser Ziel ist es nicht, Ihnen Ihre Batterie zu verkaufen! Wir gehen weiter und arbeiten sehr hart, damit Sie mit Ihrem Kauf sehr zufrieden sind und uns Ihrer Familie und Ihren Freunden weiterempfehlen. Wir wollen einen Kunden, einen Verschreiber und wenn möglich sogar einen Freund gewinnen!

Um eine so schwierige Aufgabe zu bewältigen, haben wir ein dynamisches Unternehmen, das absolut kundenorientiert ist und in dem wir jeden Tag daran arbeiten, Ihnen die besten Preise und, was noch wichtiger ist, den besten Service zu bieten.

Kein Unternehmen, das ein hohes Verkaufsvolumen abwickelt, kann garantieren, dass alles perfekt funktioniert, aber wir können Ihnen versichern, dass wir bei einem Vorfall alles tun werden, um ihn so schnell wie möglich zu lösen.

Darüber hinaus sind wir das einzige Batterieunternehmen, das seine Kunden einlädt, durch ein externes Unternehmen ohne Filter, bearbeitete oder gelöschte Nachrichten zu überprüfen.

Wenn Sie unser Bewertungsportal auf TrustPilot besuchen, können Sie echte Bewertungen unserer Kunden sehen. Die überwiegende Mehrheit ist sehr positiv und deshalb haben wir eine hervorragende Gesamtpunktzahl, aber Sie werden auch die Nachteile sehen, auf die jeder stoßen kann, der eine Batterie online kauft, und was wir in diesen Fällen tun, um sie zu lösen.

Ehrlichkeit, Demut und harte Arbeit, zusammen mit einer tiefen Kundenorientierung, sind die Werte, die uns definieren und charakterisieren.

Um zu wissen, ob eine Batterie für mein Fahrzeug funktioniert, müssen wir die folgenden Parameter betrachten:

1) Zunächst die Batterietechnologie. Dies ist besonders relevant, wenn Ihr Fahrzeug mit dem Start-Stopp-System ausgestattet ist oder wenn Ihre Anwendung eine tiefe Entladung der Batterie erfordert.

Wenn Ihr Fahrzeug konventionell ist, nicht viel Elektronik hat und in einem gewissen Alter ist, ist es sehr wahrscheinlich, dass es eine konventionelle Säurebatterie hat.

Im Gegenteil, Ihr Fahrzeug ist mit einem Start-Stopp-System ausgestattet. Es gibt zwei Haupttechnologien: Hauptversammlung oder EFB.

Um herauszufinden, ob die Technologie mit unserem Fahrzeug kompatibel ist, können wir im Fahrzeughandbuch (in einigen Fällen wird es angegeben) nachsehen, ob die Originalbatterie eines dieser Akronyme oder Texte enthält: AGM (Absorbed Glass Mat), EFB (Enhanced Flooded Battery).

Wenn Ihr Fahrzeug über ein Start-Stopp-System verfügt, einen hohen Energiebedarf hat oder tiefe Entladungen erfordert, empfehlen wir eine Batterie mit AGM-Technologie.

2) Zweitens ist die Messung der Batterie sehr wichtig, da die Abmessungen bestimmen, ob wir die Batterie in dem Raum installieren können, den wir für ihre Installation reserviert haben.

Beachten Sie, dass sich die Batteriemessungen auf das maximal verfügbare Volumen beziehen. Alle Lücken oder Flansche, Klemmen, Griffe usw. werden in die vom Hersteller angegebenen Maße einbezogen.

Auf diese Weise wird garantiert, dass eine Lücke, die größer als die Maße der Batterie ist, in diese Lücke passt.

3) Drittens müssen wir die Polarität der Batterie betrachten. Das heißt, wo trägt der Pluspol der Batterie.

Da die Batterien so installiert werden können, dass die Klemmen dem Leiter "zugewandt" oder den Scheinwerfern "zugewandt" sind, besteht die Konvention darin, die Polarität der Batterie zu überprüfen, indem wir uns auf die Seite legen, die den Klemmen am nächsten liegt (als ob wir die Klemmen "geklebt" hätten) Terminals zu unserem Körper)

4) Schließlich gibt es noch andere wichtige Parameter für eine gute Auswahl der Batterie:

Batterieverbrauch: Batterien "leiden", wenn sie nicht verwendet werden. Je weniger das Fahrzeug benutzt wird, desto besser muss die Batterie sein.

Elektrische Fahrzeugausrüstung: Wenn wir viel Elektronik im Fahrzeug haben, empfehlen wir, nach einer Batterie mit hoher Kapazität zu suchen

Die Batterien werden von einem externen Kurierdienst verschickt, für den wir einen 24-Stunden-Lieferservice abgeschlossen haben, den sie unter normalen Umständen einhalten.

Zusätzlich senden wir Ihnen nach jeder Bestellung einen Link, damit Sie Ihre Bestellung verfolgen und jederzeit wissen können, in welcher Situation sie sich befindet.

Dieser 24-Stunden-Lieferservice gilt für Batterien, die die folgenden Bedingungen erfüllen:

- Sie wiegen weniger als 40 Kilo

- Sind für den Versand per Expresskurier geeignet

- Das Ziel ist Spanien und Portugal (Halbinsel).

In den Fällen, in denen sich das Ziel außerhalb der Iberischen Halbinsel befindet (Ceuta / Melilla, Mallorca, Frankreich, Italien, Deutschland usw.), beträgt das Gesamtgewicht der Sendung mehr als 40 kg oder aufgrund der Merkmale von Das Produkt muss palettiert werden. Es wird von der Transportagentur verschickt, die die beste Lieferzeit bietet.

Wir müssen Sie jedoch warnen, dass es einige Situationen gibt, in denen die Lieferzeit beeinträchtigt werden könnte:

- Bestellungen nach 18.00 Uhr Bei diesen Bestellungen ist es sehr wahrscheinlich, dass sich die Lieferung verzögert, da sie am Tag nicht versendet werden können.

- Wir bearbeiten eine Vielzahl von Bestellungen und in einigen seltenen Ausnahmen haben wir möglicherweise einen Lagerbestand, der nicht vorrätig ist. In diesen Fällen wird die Batterie von einigen Händlern gesendet, mit denen wir zusammenarbeiten, und in diesem Fall können sich die Lieferzeiten ändern.

- Ziel außerhalb der Halbinsel oder in Städten fernab der Provinzhauptstädte. In diesen Fällen ist die Verteilung normalerweise nicht so agil wie die Bestellungen an die Provinzhauptstädte auf der Halbinsel.

- Lieferungen nach Portugal. In einigen Fällen verzögern sich die Lieferungen nach Portugal etwas länger.

- Bestellungen in Hochverkaufssaisonen wie Weihnachten, Schwarzer Freitag usw.

Obwohl wir verpflichtet sind, Sie vor diesen Situationen zu warnen, die wir als außergewöhnlich betrachten, müssen wir Ihnen auch mitteilen, dass unsere Lieferrate innerhalb von 24 Stunden derzeit 87% beträgt und in den Provinzhauptstädten fast 95% erreicht.

Wenn Sie jedoch dringend eine Batterie benötigen, empfehlen wir Ihnen, sich an unseren Kundendienst zu wenden, der alles daran setzt, dass Sie die Batterie so schnell wie möglich erhalten.

Bei baterias.com suchen wir die Zufriedenheit und Ruhe unserer Kunden. Wenn Sie sich für eine Batterie entscheiden, die nicht für Ihr Fahrzeug geeignet ist, oder wenn Sie die Batterie wechseln möchten, senden wir Ihnen ohne zusätzliche Kosten einen Kurier, der Ihre Batterie abholt.

Sobald wir den Akku haben und überprüfen, ob er in gutem Zustand ankommt und nicht verwendet wurde, erstatten wir den Akkubetrag mit derselben Zahlungsmethode, mit der Sie den Kauf getätigt haben.

Wenn Sie die Batterie dringend wechseln müssen, empfehlen wir Ihnen, eine neue Bestellung mit der richtigen Batterie aufzugeben. Wir senden Ihnen die Batterie zusammen mit einer Sammlung für die Batterie, die Sie ursprünglich gekauft haben.

Bei Fragen oder Anregungen hilft Ihnen unser Kundenservice gerne weiter.

Service gültig für Spanien und Portugal (Halbinsel)

 

Sichere bezahlung

 

24 Stunden Messaging

 

Kostenlose Rückgabe

Batterie Varta C22 52Ah 470A 12V

Wenn Sie ein serienmäßiges Fahrzeug ohne Start-Stopp-Funktion haben, ist die Varta C22 -Batterie von Varta möglicherweise die beste Option.

Einige der Hauptmerkmale des Varta C22-Akkus:

  • Große Zuverlässigkeit beim Start.

  • Merkmale Varta patentiertes Powerframe -Gitter für maximale Startleistung, schnelles Aufladen und höhere Korrosionsbeständigkeit.

  • Zusätzliche Startleistung im Vergleich zu Standardbatterien.

  • Entworfen mit den höchsten Qualitätsstandards .

Aus all diesen Gründen können Sie eine Varta c22-Batterie für Ihr Fahrzeug wählen.

Warum eine Varta C22 Batterie wählen?

Heute ist die Batterie eines der wichtigsten Elemente eines jeden Fahrzeugs. Sowohl die Sicherheitssysteme als auch die Hilfselemente, mit denen die Fahrzeuge ausgestattet sind, hängen für den ordnungsgemäßen Betrieb in hohem Maße von der Qualität der Batterie ab.

Es gibt unzählige Marken von Batterien auf dem Markt, und es ist normal, dass ein nicht erfahrener Benutzer Zweifel daran hat, welche Batterie er wählen soll.

Aus diesem Grund listen wir einige Gründe auf, warum wir der Meinung sind, dass die Auswahl der richtigen Varta-Batterie immer ein kluger Schachzug ist:

  • Führende Marke: Die Marke Varta ist mit über 125 Jahren Geschichte der weltweit führende Hersteller von Autobatterien. Ihre Varta C22-Batterie wird von dem branchenweit führenden Hersteller hergestellt.

  • Qualität: Während des Herstellungsprozesses der Batterie Varta C22 werden mehr als 100 Parameter überwacht, um die vollständige Qualität und Zuverlässigkeit des Produkts zu gewährleisten.

  • Zuverlässigkeit: Die wichtigsten Fahrzeughersteller auf dem Markt: Mercedes, BMW, Audi ... verlassen sich bei der Ausstattung ihrer neuen Fahrzeuge auf Varta-Batterien. Für diese Hersteller zu arbeiten bedeutet, ihre strengen Qualitätskontrollen und Erwartungen an die Zuverlässigkeit zu übertreffen.

    Spiel es nicht. Die Installation einer guten Batterie für Ihr Fahrzeug ist eine Frage der Sicherheit und Zuverlässigkeit .


Wenn Sie zusätzliche Informationen zu Batterie Varta C22 wünschen, können Sie das technische Datenblatt des Produkts unter folgendem Link herunterladen:

vertical_align_bottomLaden Sie das technische Datenblatt Varta C22 52Ah 470A 12V herunter


Hat Ihr Fahrzeug eine Originalbatterie des Herstellers?

Batterie Varta C22 52Ah 470A 12V ist mit einigen Originalbatterien kompatibel. Originalbatterien sind die Batterien, die Hersteller beim Verkauf eines neuen Fahrzeugs einbauen oder die normalerweise von offiziellen Händlern eingebaut werden.

Um herauszufinden, ob Batterie Varta C22 mit der Batterie eines Originalherstellers kompatibel ist, suchen Sie in der folgenden Liste der Hersteller und Originalausrüstungshinweise nach dem Code, der auf Ihrer Batterie angegeben ist.

Wenn der Code in der Liste angezeigt wird und die übrigen Merkmale übereinstimmen, können Sie Ihre Originalbatterie beruhigt durch Batterie Varta C22 ersetzen.


FAHRZEUGHERSTELLERERSTAUSRÜSTUNG OEM REFERENZEN
AUDI8D0915105A
AUDI8D0915105F
AUDI000915105DC
AUDI1J0915105D
AUDI1J0915105
AUDI5GM915105C
AUDI5K0915105C
BMW61218377120
BMW61219069234
BMW61211371404
BMW61212158121
BMW61218376453
BMW61218363890
BMW61218377123
BMW61218376449
CHEVROLET93189920
CHEVROLET13390019GJ
CHEVROLET88864528
CHEVROLET13165236
CHEVROLET94523672
CITROËN5600X2
CITROËN5600QN
CITROËN5600JZ
CITROËN7905525547
CITROËN5600PY
CITROËN5600TN
CITROËN5600LR
CITROËN1608480580
CITROËN5600KJ
CITROËN1609232280
CITROËN1615090480
CITROËNE364041
FIAT71751139
FIAT71751134
FIAT51867610
FIAT71751133
FIAT71716987
FIAT6000627544
FIAT51867609
FIAT71748640
FORD9S5110655C1A
FORDME8U2JP10655LA
FORD1581453
FORDME8U2J10655LA
HONDA31500SWWE11
HONDA31500SWWE110M1
HYUNDAI37110B9000
HYUNDAILP370APE044CH0
HYUNDAI371102V370
HYUNDAI37110GD000JD000
HYUNDAI371102V360
HYUNDAIDP370APU044CH0U
HYUNDAI37110GD000
HYUNDAI37110JD000
MERCEDES-BENZA0045414201
MERCEDES-BENZ0045414201
MINI61218376453
NISSAN24410JD11A
OPEL13165236
OPEL93189920
OPEL95527533
OPEL13390019GJ
OPEL1201210
PEUGEOT5600JZ
PEUGEOT1615090480
PEUGEOT7905525547
PEUGEOT5600X2
PEUGEOT5600LR
PEUGEOT5600KJ
PEUGEOT5600TN
PEUGEOT1609232280
PEUGEOT5600QN
RENAULT7711222756
RENAULT6001548896
RENAULT7701410006
RENAULT7701050256
RENAULT244101HD1B
RENAULT7700436326
RENAULT7711238596
RENAULT7700758343
RENAULT6001543946
RENAULT7701376963
RENAULT244100006R
RENAULT8671004003
RENAULT7711130066
SEAT1K0915105
SEAT1J0915105
SEAT1J0915105AB
SKODA441040161506
SKODA1K0915105
SKODA8E0915105
SSANGYONG268AS35000
SSANGYONG2680235000
SUZUKI3361060G10BMF
SUZUKI3361060G10BNW
SUZUKI33610821V1
TOYOTA28800YZZAM
TOYOTA288000T031
TOYOTA288000J030
TOYOTA28800F2030
TOYOTA28800YZZHL
TOYOTA28800F2040
TOYOTA288000T032
TOYOTA288005445983
TOYOTA288000D340
VOLVO11807951
VW1J0915105
VW8D0915105A
VW1J0915105AB
VW8D0915105AF
VW5GM915105C
VW1H0915105
VW1K0915105
VW5K0915105C
VW1H0915105F
VW8E0915105
VW1H0915105B
VW000915105BB
VW1J0915105D
VW8D0915105F
VW000915105DC

BCOM-VARTA-C22

Technische Daten

Marke
VARTA
Hinweis
C22
Modell
VARTA BLUE dynamic
Volt
12
Länge
207.00 mm
Breite
175.00 mm
Höhe
190.00 mm
Gewicht
12.7 Kgs
Technologie
PLOMO/ACIDO
EAN
4016987119488
Planen
0
Terminal
1
Unterwerfung
B13
CCA (EN)
470A
Ah (c20)
52Ah (c20)
ETN
5524000473132
Kommentare (48)
Rang